2ème étape du circuit de l'amitié

Juge-arbitre : J. Herbillon

F2212

Flémalle

Belgium

lancer du javelot 400g MIN F
Javelot
*
Officiel
12:30:00
14:24:38
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
15967LONGUEVILLE ZoéMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme21.293330
25966PINEUR ClémentineMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme20.973270
36068CAPPA EliaMinimes (F)Herve Athlétique Club14.271950
46344PERPINIEN ChloéMinimes (F)Seraing Athlétisme13.421790
56205BEAUDOINT Anne-LiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme12.901680
66436DEHAYES NinaMinimes (F)Union athlétique Hautes-Fagnes12.001510
76291TOPPET LouiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme10.691260
86409GODEAU CamilleMinimes (F)Cercle Athlétique du Brabant Wallon9.881110
96058COLETTE NinonMinimes (F)Olympic Club Andennais9.601050
106113LEFEVRE EloiseMinimes (F)Seraing Athlétisme8.26800
116346VAN DE WOUWER ManonMinimes (F)Seraing Athlétisme8.11770
126004SECRETIN JulietteMinimes (F)Waremme Athletic Club Oreye5.64320
lancer du javelot 400g MIN G
Javelot
*
Officiel
12:30:00
14:21:46
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13710DEMORTIER RobinMinimes (M)Olympic Club Andennais36.846460
23706REGAERT SimonMinimes (M)Olympic Club Andennais33.975870
33766PINTE AlexandreMinimes (M)Seraing Athlétisme29.695010
43690CAUCHETEUX FrançoisMinimes (M)Seraing Athlétisme28.474760
53616SCHODER HugoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme26.354340
64286DANON JulienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme24.133890
79520LECOQ SimonMinimes (M)No affilation23.243720
83689CAUCHETEUX QuentinMinimes (M)Seraing Athlétisme23.103690
94147DUYSINX TomMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club21.663400
103709NOSSAINT LéoMinimes (M)Olympic Club Andennais19.442960
113648HUBERLAND VictorMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye19.142900
123647FADDA AlexisMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye18.782830
134386LEFEBVRE TomMinimes (M)Olympic Club Andennais18.752830
143969BOUCHARD ClémentMinimes (M)Seraing Athlétisme17.902660
153765QUOIRIN JonathanMinimes (M)Seraing Athlétisme16.652410
163704PIROTTE ClémentMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club15.652220
174302BODART MartinMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme15.552200
183708DE RADIGUES ThibautMinimes (M)Olympic Club Andennais13.671830
193702SAMPSON YanniMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.951690
204039DESMEDT LucienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme9.511040
60 mètres BEN G
60m
*
Officiel
12:45:00
12:56:15
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1321JUPRELLE MaximeBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme9.355750
2917NGUYEN NicolasBenjamins (M)Seraing Athlétisme9.395650
332LAMBRECHT AdrienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye9.784720
431GRAULICH SimonBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye9.844590
5489SCHODER VirgileBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme9.954340
6242SWINNEN EliottBenjamins (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse10.024190
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
167FAGNAN POLIS SimonBenjamins (M)Seraing Athlétisme9.834610
2397DE KEGELAER YaelBenjamins (M)Seraing Athlétisme9.954340
31VANSTEEN EthanBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme9.974300
4146SCHILS PabloBenjamins (M)Seraing Athlétisme10.253710
591PIROTTE BasileBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club10.353510
6409DEMARET ThibeauBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme10.523170
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1399BROUWERS HugoBenjamins (M)Seraing Athlétisme10.283650
2511DENIS LoanBenjamins (M)Seraing Athlétisme10.702840
389PIROTTE ValentinBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club10.732790
4714HUPEZ NolanBenjamins (M)LAC Eupen10.982350
566EVRARD MaxenceBenjamins (M)Seraing Athlétisme11.062220
6538GUÉRIN WyattBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.06870
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
128DEBRAS OscarBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye10.183850
2597GOSUIN GuillaumeBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye10.892500
39501IOANNATOS MaximeBenjamins (M)No affilation10.972370
4914POTTEN TimotyBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme11.831130
5852JAMART VictorBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club12.09840
Série 5:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1541KASONGO TomBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club10.004230
2886ROTHHEUDT SamBenjamins (M)LAC Eupen10.812640
3656GOSUIN EmilienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye11.012300
4710ORTMANN MarvinBenjamins (M)LAC Eupen11.042250
612IOANNATOS MaximeBenjamins (M)Flémalle Athlétic ClubDNS00
saut en longueur sv BEN F
Longueur
*
Officiel
12:45:00
14:18:49
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
123LACROIX AnouchkaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye3.241870
227FRAIKIN ErinBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye3.161710
3131LEFEBVRE LucieBenjamines (F)Olympic Club Andennais2.971360
4199CARMANS FleurBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme2.61750
5427TOFFOLI LucieBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2.56680
6193VANSTEEN MaelysBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme2.38430
7738VANHOORNE LucieBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club2.36400
8321DEVILLERS Marie-LouiseBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2.31340
9307VAN DE WOUWER ElsaBenjamines (F)Seraing Athlétisme2.20210
10361DELVENNE ValentineBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2.16170
11325LAURENT IrmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais1.9510
129106GERADON EmelineBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club1.8200
saut en longueur sv PUP F
Longueur
*
Officiel
12:45:00
14:17:32
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13083COLLARD OrianePupilles (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse3.732920
22913SCHODER JeannePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3.382160
33113LENGELE EmmaPupilles (F)Olympic Club Andennais3.261910
42901KLIPPERT ClairePupilles (F)RFC Liège Athlétisme3.151700
53280DECHAMPS ValentinePupilles (F)Seraing Athlétisme3.091580
68660SCHOONBROODT CléoPupilles (F)LAC Eupen3.001410
73533DE COCK HélènePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.991390
83170GAVA LucilePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme2.971360
93277LABASSE LudivinePupilles (F)Seraing Athlétisme2.901230
103060BOTTIN ClementinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.861160
113237SCALAIS JuliePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme2.821090
123292PERPINIEN FannyPupilles (F)Seraing Athlétisme2.64800
132945BILLEN AgathePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.57690
143274BRODURE SarahPupilles (F)Seraing Athlétisme2.53630
152987FAYS AlexiaPupilles (F)LAC Eupen2.48560
163462VANHOORNE JeannePupilles (F)Flémalle Athlétic Club2.42480
173432MEEUS SienPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.20210
60 mètres PUP G
60m
*
Officiel
13:00:00
13:09:41
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12637BOVI RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme9.216100
22468CLOTUCHE SachaPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.365720
32409CORTES LECLOU AmadeoPupilles (M)RFC Liège Athlétisme9.385670
42527EVRARD AymericPupilles (M)Seraing Athlétisme9.645050
53333THIRION EmilienPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club9.744810
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12469MATHY NathanaelPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.525330
22465LAMBRECHT ThibaultPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.565230
32749NOSSIN GuillaumePupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.764770
42551MICHOTTE BrunoPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club9.884500
53037FROIDMONT AntoninPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.914430
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12692BUKAL RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme9.884500
22593VANDERPOORTEN LouisPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.924410
32552RIGA DorianPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club9.934390
42408COLLETTE FrançoisPupilles (M)RFC Liège Athlétisme10.183850
52402VANGEEBERGEN BastienPupilles (M)RFC Liège Athlétisme10.213790
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13473CREMER NoahPupilles (M)LAC Eupen9.804680
23069FORNIERI AdrienPupilles (M)Flémalle Athlétic Club9.844590
32466GERARD FlorentPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.904450
43442ROTHHEUDT MattéoPupilles (M)LAC Eupen10.203810
52470JARDON NicolasPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye11.621400
Série 5:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13349FRANCHIMONT MaëlPupilles (M)Flémalle Athlétic Club9.904450
22526BOUS XavierPupilles (M)LAC Eupen10.074080
32860GILLIS MaximePupilles (M)FC Hannutois Athlétisme10.133960
43417WELKENHUZEN DorianPupilles (M)Flémalle Athlétic Club10.702840
52556COLETTE LéoPupilles (M)Olympic Club Andennais11.471600
saut en hauteur TC D
Hauteur
*
Officiel
13:00:00
14:24:47
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1193THOMAS EstelleToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club1.566890
22575LALLEMAND SarahToutes catégories (F)FC Hannutois Athlétisme1.536550
32772SALMON SoazicToutes catégories (F)Flémalle Athlétic Club1.455660
4186CLAMAR MaudToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club1.405120
5391BUIS NoaToutes catégories (F)FC Hannutois Athlétisme1.405120
62883LOMBA SarahToutes catégories (F)Seraing Athlétisme1.405120
766ACKAERT VioletteToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club1.354600
872REGAERT EliseToutes catégories (F)Olympic Club Andennais1.304090
815MARBAIX LouiseToutes catégories (F)FC Hannutois Athlétisme1.304090
10313LABASSE OrianeToutes catégories (F)Seraing Athlétisme1.304090
32JACQUES CharlotteToutes catégories (F)Waremme Athletic Club OreyeNM00
100 mètres TC H
100m
*
Officiel
13:20:00
13:57:28
Série 1: (0.4m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11716LOUIS Jean-MarieToutes catégories (M)Seraing Athlétisme10.619490
21421SNYDERS AntoineToutes catégories (M)Waremme Athletic Club Oreye10.958720
31360RENARD PierrickToutes catégories (M)Seraing Athlétisme11.297970
41484GIELEN EmmanuelToutes catégories (M)Seraing Athlétisme11.357840
52296PEREIRA PORTELA ThimothyToutes catégories (M)Seraing Athlétisme11.487570
62355MARECHAL QuentinToutes catégories (M)Union athlétique Hautes-Fagnes12.275990
Série 2: (0.4m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1258NICOLAS KenToutes catégories (M)Waremme Athletic Club Oreye11.747030
21121HELLA GuillaumeToutes catégories (M)Waremme Athletic Club Oreye11.836850
32510GABIAM EliToutes catégories (M)Flémalle Athlétic Club11.876770
42113DE RADIGUES FrançoisToutes catégories (M)Olympic Club Andennais12.156220
51157LEJEUNE BastienToutes catégories (M)Olympic Club Andennais12.236060
2286LECRON ArthurToutes catégories (M)Seraing AthlétismeDNF00
Série 3: (1.3m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11712RIXHON BertrandToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme11.916690
234HENNAUX AlexandreToutes catégories (M)Olympic Club Andennais11.946630
32555THONET BenjaminToutes catégories (M)Seraing Athlétisme12.086350
4299COLLIGNON JulesToutes catégories (M)Waremme Athletic Club Oreye12.176180
51819PIRSON EtienneToutes catégories (M)Seraing Athlétisme12.196140
67734MATTERNE BenjaminToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme12.395760
Série 4: (0.0m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11030DE BEUL PierreToutes catégories (M)Olympic Club Andennais11.876770
2134QUOIRIN KévinToutes catégories (M)Seraing Athlétisme12.176180
31915MOSSOUX RégisToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.196140
42177VERVOORT LorinToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.285970
51145GABRIEL AurélienToutes catégories (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse12.585410
64672CABAY Jean-LouisToutes catégories (M)Seraing Athlétisme12.605380
Série 5: (1.0m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1170BREVERS HugoToutes catégories (M)Waremme Athletic Club Oreye12.505560
213SCHODER JustinToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme12.785060
32511HUBERT DiegoToutes catégories (M)Flémalle Athlétic Club12.874900
43933RENKIN Jean-PaulToutes catégories (M)Herve Athlétique Club12.924810
51166DESSY BenoîtToutes catégories (M)Herve Athlétique Club13.094530
Série 6: (2.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
19521LEFEVRE DavidToutes catégories (M)No affilation13.543800
2154VERVOORT YaëlToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club13.663620
39500NGUYEN LaurentToutes catégories (M)No affilation13.963180
44474BODART OlivierToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme14.063040
53712DE RADIGUES DenisToutes catégories (M)Olympic Club Andennais14.392590
4335DENIS OlivierToutes catégories (M)Seraing AthlétismeDNF00
100 mètres TC D
100m
*
Officiel
13:45:00
14:01:03
Série 1: (-1.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1131COLLARD ErineToutes catégories (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse12.698240
2482JEHAES MarineToutes catégories (F)Waremme Athletic Club Oreye13.197370
31114LEJEUNE PaulineToutes catégories (F)Olympic Club Andennais13.776400
45GILSON LucieToutes catégories (F)RFC Liège Athlétisme13.776400
52338SCHILTZ EmmaToutes catégories (F)Athletic Club Dampicourt13.826320
Série 2: (-0.2m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11348FRANSQUET KadidjaToutes catégories (F)Seraing Athlétisme13.227310
2305LONGRIE MaurineToutes catégories (F)FC Hannutois Athlétisme13.546780
3978HEMROULLE PascalineToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club13.976090
42883LOMBA SarahToutes catégories (F)Seraing Athlétisme14.395440
5193THOMAS EstelleToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club14.425400
62CLOOTS LeîlaToutes catégories (F)RFC Liège Athlétisme14.485310
Série 3: (-3.9m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1294BRUYNS AlissaToutes catégories (F)Flémalle Athlétic Club14.854780
2186CLAMAR MaudToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club14.954640
366ACKAERT VioletteToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club15.194310
472REGAERT EliseToutes catégories (F)Olympic Club Andennais15.543850
5679GARCIA AmandineToutes catégories (F)Olympic Club Andennais15.653710
483MICHEL MarieToutes catégories (F)Waremme Athletic Club OreyeDNF00
Série 4: (-0.7m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
115MARBAIX LouiseToutes catégories (F)FC Hannutois Athlétisme14.335530
29503VELDIC LolitaToutes catégories (F)No affilation14.924680
32772SALMON SoazicToutes catégories (F)Flémalle Athlétic Club14.964620
41273PHILIPPART ElodieToutes catégories (F)Waremme Athletic Club Oreye16.322910
5797TOMBU MéliaToutes catégories (F)Flémalle Athlétic Club17.231970
lancer du poids 1,000kg BEN G
Poids
*
Officiel
13:45:00
15:44:32
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11VANSTEEN EthanBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme8.734620
267FAGNAN POLIS SimonBenjamins (M)Seraing Athlétisme8.584520
3397DE KEGELAER YaelBenjamins (M)Seraing Athlétisme8.124220
4321JUPRELLE MaximeBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme8.084190
5242SWINNEN EliottBenjamins (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse7.864040
632LAMBRECHT AdrienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye7.804000
731GRAULICH SimonBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye7.353700
8917NGUYEN NicolasBenjamins (M)Seraing Athlétisme7.303670
9399BROUWERS HugoBenjamins (M)Seraing Athlétisme7.253630
109501IOANNATOS MaximeBenjamins (M)No affilation7.153570
11886ROTHHEUDT SamBenjamins (M)LAC Eupen7.123550
12710ORTMANN MarvinBenjamins (M)LAC Eupen7.103540
1366EVRARD MaxenceBenjamins (M)Seraing Athlétisme6.973450
1428DEBRAS OscarBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye6.613210
1591PIROTTE BasileBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club6.523150
16597GOSUIN GuillaumeBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye6.513140
17541KASONGO TomBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club6.473120
1889PIROTTE ValentinBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club6.433090
19489SCHODER VirgileBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme6.293000
20146SCHILS PabloBenjamins (M)Seraing Athlétisme6.293000
21714HUPEZ NolanBenjamins (M)LAC Eupen5.952780
22914POTTEN TimotyBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme5.932760
23409DEMARET ThibeauBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme4.651930
24538GUÉRIN WyattBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club4.321720
25656GOSUIN EmilienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye3.431150
612IOANNATOS MaximeBenjamins (M)Flémalle Athlétic ClubDNS00
lancer du poids 2,000kg PUP G
Poids
*
Officiel
13:45:00
16:02:47
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
2637BOVI RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme5.262330
2470JARDON NicolasPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.421150
3037FROIDMONT AntoninPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye5.452450
2408COLLETTE FrançoisPupilles (M)RFC Liège Athlétisme5.722630
2402VANGEEBERGEN BastienPupilles (M)RFC Liège Athlétisme5.662590
2692BUKAL RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme5.222300
2556COLETTE LéoPupilles (M)Olympic Club Andennais3.881440
2466GERARD FlorentPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye5.192280
2593VANDERPOORTEN LouisPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye4.351740
2860GILLIS MaximePupilles (M)FC Hannutois Athlétisme5.042180
3417WELKENHUZEN DorianPupilles (M)Flémalle Athlétic Club4.581880
3473CREMER NoahPupilles (M)LAC Eupen5.962780
2409CORTES LECLOU AmadeoPupilles (M)RFC Liège Athlétisme7.403730
3442ROTHHEUDT MattéoPupilles (M)LAC Eupen6.042840
2749NOSSIN GuillaumePupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye7.453770
3349FRANCHIMONT MaëlPupilles (M)Flémalle Athlétic ClubDNS00
2465LAMBRECHT ThibaultPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye8.264310
2551MICHOTTE BrunoPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club7.143560
2527EVRARD AymericPupilles (M)Seraing Athlétisme6.473120
2468CLOTUCHE SachaPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye7.043500
2469MATHY NathanaelPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye6.493130
2526BOUS XavierPupilles (M)LAC Eupen7.003470
2552RIGA DorianPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club6.623220
lancer du javelot 600g CAD H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:25:45
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1237HUTSCHEMACKERS ColinCadets (M)Herve Athlétique Club39.044280
273RIGA AudricCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club27.442630
374ESPAGNET CyrilCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club25.912420
4290HUMBLET MariusCadets (M)Union athlétique Hautes-Fagnes25.362340
588DE WINTER RomanCadets (M)Herve Athlétique Club24.332200
lancer du javelot 700g SCO H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:22:45
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12511HUBERT DiegoScolaires (M)Flémalle Athlétic Club35.763810
22355MARECHAL QuentinScolaires (M)Union athlétique Hautes-Fagnes35.623790
32113DE RADIGUES FrançoisScolaires (M)Olympic Club Andennais15.401000
lancer du javelot 800g JUN H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:06:24
lancer du javelot 800g SEN H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:21:22
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11157LEJEUNE BastienSeniors (M)Olympic Club Andennais36.443910
lancer du javelot 800g M35 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:01:19
lancer du javelot 800g M40 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:22:08
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
14335DENIS OlivierM40Seraing Athlétisme28.673150
lancer du javelot 800g M45 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:06:31
lancer du javelot 700g M50 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:21:41
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13712DE RADIGUES DenisM50Olympic Club Andennais12.941070
lancer du javelot 700g M55 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:02:04
lancer du javelot 600g M60 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:20:27
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13819PÉROMET DanielM60Royale Union Hutoise Athletic Club32.515290
24019COLLETTE PierreM60Seraing Athlétisme21.283000
lancer du javelot 600g M65 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:00:57
lancer du javelot 500g M70 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:01:55
lancer du javelot 500g M75 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:03:28
lancer du javelot 400g M80 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:03:00
lancer du javelot 400g M85 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:02:15
lancer du javelot 400g M90 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:01:06
lancer du javelot 400g M95 H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:06:39
lancer du javelot 400g M100+ H
Javelot
*
Officiel
13:50:00
15:01:29
saut en longueur sv MIN F
Longueur
*
Officiel
14:00:00
14:54:13
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
15966PINEUR ClémentineMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme4.063690
26291TOPPET LouiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.973470
36053ACKAERT SuzieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3.823120
45967LONGUEVILLE ZoéMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.813100
56292FLORKIN VictoriaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.773010
66436DEHAYES NinaMinimes (F)Union athlétique Hautes-Fagnes3.642710
76056MIESSEN LucieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3.562540
86068CAPPA EliaMinimes (F)Herve Athlétique Club3.522450
96113LEFEVRE EloiseMinimes (F)Seraing Athlétisme3.492390
106004SECRETIN JulietteMinimes (F)Waremme Athletic Club Oreye3.442280
116205BEAUDOINT Anne-LiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.422240
126058COLETTE NinonMinimes (F)Olympic Club Andennais3.352090
136344PERPINIEN ChloéMinimes (F)Seraing Athlétisme3.342070
146409GODEAU CamilleMinimes (F)Cercle Athlétique du Brabant Wallon3.291970
6346VAN DE WOUWER ManonMinimes (F)Seraing AthlétismeDNS00
800 mètres TC H
800m
*
Officiel
14:10:00
14:50:40
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
128AREND DylanToutes catégories (M)Seraing Athlétisme2:09.3000
210JACQUES FrançoisToutes catégories (M)Waremme Athletic Club Oreye2:10.8900
380HOULMONT ArnaudToutes catégories (M)Flémalle Athlétic Club2:11.1500
41329GILSON TimothéeToutes catégories (M)Flémalle Athlétic Club2:11.8200
52374PIRNAY JulienToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme2:17.9400
62199REYNDERS SimonToutes catégories (M)Union athlétique Hautes-Fagnes2:19.0700
1870MAERTENS BastienToutes catégories (M)Flémalle Athlétic ClubDNF00
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11141COLLETTE JonathanToutes catégories (M)Seraing Athlétisme2:17.4400
272ESPAGNET MathisToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:18.8400
32471DE SAINT MOULIN LoicToutes catégories (M)RFC Liège Athlétisme2:23.9800
4246PAULISSEN GuillaumeToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:24.6100
59500NGUYEN LaurentToutes catégories (M)No affilation2:31.2500
61338MARTINESSE EmmanuelToutes catégories (M)Flémalle Athlétic Club2:31.4400
74144MATHY DominiqueToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:41.2300
81358SNYDERS ArthurToutes catégories (M)Seraing Athlétisme2:56.0300
800 mètres TC D
800m
*
Officiel
14:20:00
14:51:13
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1197FUCITO CéliaToutes catégories (F)Herve Athlétique Club2:32.036680
233MIEVIS EliseToutes catégories (F)Waremme Athletic Club Oreye2:33.466500
3313LABASSE OrianeToutes catégories (F)Seraing Athlétisme2:36.866090
4128BARTSCH EliseToutes catégories (F)Seraing Athlétisme2:37.865980
5183SIMON OliviaToutes catégories (F)Union athlétique Hautes-Fagnes2:44.475230
672PAVONI MathildeToutes catégories (F)Flémalle Athlétic Club2:45.825080
72693DRESSEN LaurenceToutes catégories (F)Flémalle Athlétic Club2:47.324920
8122DELAHAUT MarouschaToutes catégories (F)Seraing Athlétisme2:58.093830
60 mètres BEN F
60m
*
Officiel
14:35:00
15:12:25
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
123LACROIX AnouchkaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye9.684950
227FRAIKIN ErinBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye10.193830
3199CARMANS FleurBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme10.363490
4131LEFEBVRE LucieBenjamines (F)Olympic Club Andennais10.692860
5307VAN DE WOUWER ElsaBenjamines (F)Seraing Athlétisme10.952400
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1193VANSTEEN MaelysBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme11.441640
2483GUÉRIN KaylaBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club11.841120
3738VANHOORNE LucieBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club12.11820
4325LAURENT IrmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais12.40540
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
124MOOR JuliaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye10.872540
2321DEVILLERS Marie-LouiseBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye11.142090
3427TOFFOLI LucieBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club11.202000
4361DELVENNE ValentineBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye11.411680
59106GERADON EmelineBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club13.6300
60 mètres PUP F
60m
*
Officiel
14:50:00
15:04:06
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13012MULLENS JuliettePupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club9.365720
23083COLLARD OrianePupilles (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse9.565230
33057GEURTS CarolinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye9.684950
42913SCHODER JeannePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme9.784720
52901KLIPPERT ClairePupilles (F)RFC Liège Athlétisme10.133960
62945BILLEN AgathePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye10.433350
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13462VANHOORNE JeannePupilles (F)Flémalle Athlétic Club10.343530
23533DE COCK HélènePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye10.503210
33280DECHAMPS ValentinePupilles (F)Seraing Athlétisme10.642950
43277LABASSE LudivinePupilles (F)Seraing Athlétisme10.932440
53060BOTTIN ClementinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye11.251920
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13292PERPINIEN FannyPupilles (F)Seraing Athlétisme9.884500
23113LENGELE EmmaPupilles (F)Olympic Club Andennais10.213790
33237SCALAIS JuliePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme10.982350
43432MEEUS SienPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye11.251920
53170GAVA LucilePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme11.351770
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13459DEWAEL ErikaPupilles (F)Flémalle Athlétic Club10.104020
23158VRANKEN AlixPupilles (F)Flémalle Athlétic Club10.523170
38660SCHOONBROODT CléoPupilles (F)LAC Eupen10.842590
43274BRODURE SarahPupilles (F)Seraing Athlétisme11.221970
52987FAYS AlexiaPupilles (F)LAC Eupen11.95990
lancer du disque 1,000kg TC D
Disque
*
Officiel
14:50:00
16:30:38
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1257NWANJI JoanneToutes catégories (F)Seraing Athlétisme29.834590
22987DENISTY DanièleToutes catégories (F)Royal White Star AC28.524350
3320HOFMANN ElisaToutes catégories (F)Seraing Athlétisme25.423770
479JEMINE CécileToutes catégories (F)Herve Athlétique Club23.863480
572REGAERT EliseToutes catégories (F)Olympic Club Andennais23.103340
61273PHILIPPART ElodieToutes catégories (F)Waremme Athletic Club Oreye20.592880
72602CHARLIER EmilieToutes catégories (F)Olympic Club Andennais19.852750
832JACQUES CharlotteToutes catégories (F)Waremme Athletic Club Oreye18.552520
9978HEMROULLE PascalineToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club17.592350
1016LIMET FlorenceToutes catégories (F)FC Hannutois Athlétisme13.951710
1166ACKAERT VioletteToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club13.801680
122607METTENS AnneToutes catégories (F)Olympic Club Andennais11.361270
183SIMON OliviaToutes catégories (F)Union athlétique Hautes-FagnesDNS00
1098COOSEMANS AnneToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic ClubNM00
saut en longueur sv BEN G
Longueur
*
Officiel
15:15:00
16:40:26
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1397DE KEGELAER YaelBenjamins (M)Seraing Athlétisme3.462320
231GRAULICH SimonBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye3.412220
332LAMBRECHT AdrienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye3.251890
4917NGUYEN NicolasBenjamins (M)Seraing Athlétisme3.251890
5242SWINNEN EliottBenjamins (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse3.221830
667FAGNAN POLIS SimonBenjamins (M)Seraing Athlétisme3.181750
71VANSTEEN EthanBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme3.161710
8710ORTMANN MarvinBenjamins (M)LAC Eupen3.081560
891PIROTTE BasileBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.041490
9489SCHODER VirgileBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme3.041490
10399BROUWERS HugoBenjamins (M)Seraing Athlétisme2.951320
11597GOSUIN GuillaumeBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2.901230
1266EVRARD MaxenceBenjamins (M)Seraing Athlétisme2.831110
139501IOANNATOS MaximeBenjamins (M)No affilation2.831110
14146SCHILS PabloBenjamins (M)Seraing Athlétisme2.73940
1589PIROTTE ValentinBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2.73940
16714HUPEZ NolanBenjamins (M)LAC Eupen2.71910
17409DEMARET ThibeauBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2.68860
18541KASONGO TomBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club2.65820
19886ROTHHEUDT SamBenjamins (M)LAC Eupen2.61750
20511DENIS LoanBenjamins (M)Seraing Athlétisme2.41470
21914POTTEN TimotyBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2.38430
22656GOSUIN EmilienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2.36400
23538GUÉRIN WyattBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2.26280
24321JUPRELLE MaximeBenjamins (M)RFC Liège AthlétismeNM00
612IOANNATOS MaximeBenjamins (M)Flémalle Athlétic ClubDNS00
saut en longueur sv PUP G
Longueur
*
Officiel
15:15:00
17:18:25
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12409CORTES LECLOU AmadeoPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3.973470
22465LAMBRECHT ThibaultPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.883260
32527EVRARD AymericPupilles (M)Seraing Athlétisme3.803080
42593VANDERPOORTEN LouisPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.712870
52637BOVI RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3.702850
62468CLOTUCHE SachaPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.662760
72551MICHOTTE BrunoPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.572560
82552RIGA DorianPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.422240
82526BOUS XavierPupilles (M)LAC Eupen3.422240
102749NOSSIN GuillaumePupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.402200
102466GERARD FlorentPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.402200
123037FROIDMONT AntoninPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.392180
133473CREMER NoahPupilles (M)LAC Eupen3.372140
142402VANGEEBERGEN BastienPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3.352090
152470JARDON NicolasPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.322030
162692BUKAL RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3.271930
172469MATHY NathanaelPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.181750
182860GILLIS MaximePupilles (M)FC Hannutois Athlétisme3.171730
193067LAMATTINA LucasPupilles (M)Flémalle Athlétic Club3.121640
203442ROTHHEUDT MattéoPupilles (M)LAC Eupen3.071540
212408COLLETTE FrançoisPupilles (M)RFC Liège Athlétisme2.891220
223264VOLVERT NicolasPupilles (M)Flémalle Athlétic Club2.871180
232556COLETTE LéoPupilles (M)Olympic Club Andennais2.57690
3349FRANCHIMONT MaëlPupilles (M)Flémalle Athlétic ClubDNS00
80 mètres MIN F
80m
*
Officiel
15:30:00
16:27:04
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
16291TOPPET LouiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme11.895620
26436DEHAYES NinaMinimes (F)Union athlétique Hautes-Fagnes12.045320
36292FLORKIN VictoriaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme12.125160
46409GODEAU CamilleMinimes (F)Cercle Athlétique du Brabant Wallon12.274880
56113LEFEVRE EloiseMinimes (F)Seraing Athlétisme12.304820
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
16004SECRETIN JulietteMinimes (F)Waremme Athletic Club Oreye11.985440
26053ACKAERT SuzieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club12.364710
35967LONGUEVILLE ZoéMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme12.494470
46344PERPINIEN ChloéMinimes (F)Seraing Athlétisme12.584310
56058COLETTE NinonMinimes (F)Olympic Club Andennais12.654180
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
15966PINEUR ClémentineMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme11.795820
26511FORNIERI NoémieMinimes (F)Flémalle Athlétic Club12.474510
36068CAPPA EliaMinimes (F)Herve Athlétique Club12.674150
46346VAN DE WOUWER ManonMinimes (F)Seraing Athlétisme13.193280
56205BEAUDOINT Anne-LiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme13.263170
lancer du poids 1,000kg BEN F
Poids
*
Officiel
15:15:00
17:51:35
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
127FRAIKIN ErinBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye6.923420
223LACROIX AnouchkaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye5.962780
3307VAN DE WOUWER ElsaBenjamines (F)Seraing Athlétisme5.862720
4131LEFEBVRE LucieBenjamines (F)Olympic Club Andennais5.412420
52820LAHLOU TAWOFIQ Salwa°Benjamines (F)Flémalle Athlétic Club5.322360
6199CARMANS FleurBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme4.832050
7193VANSTEEN MaelysBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme4.611900
824MOOR JuliaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye4.331720
9483GUÉRIN KaylaBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.081560
10738VANHOORNE LucieBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club3.801390
11321DEVILLERS Marie-LouiseBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye3.751350
12361DELVENNE ValentineBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye3.241030
13325LAURENT IrmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais3.06920
14427TOFFOLI LucieBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2.69690
lancer du poids 2,000kg PUP F
Poids
*
Officiel
15:15:00
17:53:46
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13083COLLARD OrianePupilles (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse7.123550
23237SCALAIS JuliePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme5.772660
33057GEURTS CarolinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye5.492470
43292PERPINIEN FannyPupilles (F)Seraing Athlétisme5.402420
53459DEWAEL ErikaPupilles (F)Flémalle Athlétic Club5.342380
62913SCHODER JeannePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme5.192280
73012MULLENS JuliettePupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.922100
83277LABASSE LudivinePupilles (F)Seraing Athlétisme4.762000
93113LENGELE EmmaPupilles (F)Olympic Club Andennais4.571880
103533DE COCK HélènePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye4.561870
103274BRODURE SarahPupilles (F)Seraing Athlétisme4.561870
128660SCHOONBROODT CléoPupilles (F)LAC Eupen4.501830
133158VRANKEN AlixPupilles (F)Flémalle Athlétic Club4.471810
143462VANHOORNE JeannePupilles (F)Flémalle Athlétic Club4.211650
153280DECHAMPS ValentinePupilles (F)Seraing Athlétisme4.091570
162901KLIPPERT ClairePupilles (F)RFC Liège Athlétisme3.701320
172987FAYS AlexiaPupilles (F)LAC Eupen3.651290
183170GAVA LucilePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3.621270
193060BOTTIN ClementinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.70700
202945BILLEN AgathePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.61640
213432MEEUS SienPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.38500
300 mètres TC H
300m
*
Officiel
15:45:00
16:27:53
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11030DE BEUL PierreToutes catégories (M)Olympic Club Andennais38.436760
23706ACKAERT NoëlToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club39.696070
32624BROSE JeromeToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme43.544150
72ESPAGNET MathisToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic ClubDNS00
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12113DE RADIGUES FrançoisToutes catégories (M)Olympic Club Andennais39.796010
2186RENARD MartinToutes catégories (M)Flémalle Athlétic Club40.465660
315BOXUS FlorentToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme42.894450
42374PIRNAY JulienToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme43.384230
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1260CAUCHETEUX NicolasToutes catégories (M)Seraing Athlétisme41.525120
27399NIZET TomToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme41.894930
34194ACKAERT YvesToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club43.184320
4154VERVOORT YaëlToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club43.334250
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11145GABRIEL AurélienToutes catégories (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse42.404690
2170BREVERS HugoToutes catégories (M)Waremme Athletic Club Oreye42.524630
3108SCHILTZ NathanToutes catégories (M)Athletic Club Dampicourt43.494180
49521LEFEVRE DavidToutes catégories (M)No affilation45.373360
Série 5:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
113SCHODER JustinToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme42.764520
29502GERADON Jean-FrançoisToutes catégories (M)No affilation46.282990
33712DE RADIGUES DenisToutes catégories (M)Olympic Club Andennais50.001690
44007SCHMIT MichelToutes catégories (M)Olympic Club Andennais51.101370
saut en hauteur TC H
Hauteur
*
Officiel
15:45:00
17:11:05
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1134QUOIRIN KévinToutes catégories (M)Seraing Athlétisme1.856700
21360RENARD PierrickToutes catégories (M)Seraing Athlétisme1.705440
31157LEJEUNE BastienToutes catégories (M)Olympic Club Andennais1.705440
42112RIGA HadrienToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.705440
52555THONET BenjaminToutes catégories (M)Seraing Athlétisme1.705440
62177VERVOORT LorinToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.655040
773RIGA AudricToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.604640
84194ACKAERT YvesToutes catégories (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.554260
92374PIRNAY JulienToutes catégories (M)FC Hannutois Athlétisme1.554260
300 mètres TC D
300m
*
Officiel
16:10:00
16:29:33
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1131COLLARD ErineToutes catégories (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse43.3700
21114LEJEUNE PaulineToutes catégories (F)Olympic Club Andennais44.5300
332JACQUES CharlotteToutes catégories (F)Waremme Athletic Club Oreye49.5200
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12338SCHILTZ EmmaToutes catégories (F)Athletic Club Dampicourt48.8700
24HANS EmmaToutes catégories (F)RFC Liège Athlétisme52.2700
32596BONAZZA IsabelleToutes catégories (F)Royale Union Hutoise Athletic Club58.8500
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1391BUIS NoaToutes catégories (F)FC Hannutois Athlétisme46.5100
22987DENISTY DanièleToutes catégories (F)Royal White Star AC51.1100
372REGAERT EliseToutes catégories (F)Olympic Club Andennais53.5800
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12575LALLEMAND SarahToutes catégories (F)FC Hannutois Athlétisme44.3300
279JEMINE CécileToutes catégories (F)Herve Athlétique Club52.0200
2388FUCITO MaevaToutes catégories (F)Waremme Athletic Club OreyeDNS00
saut en longueur sv MIN G
Longueur
*
Officiel
16:10:00
18:18:06
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13731THIBERT RegisMinimes (M)Herve Athlétique Club5.056300
23689CAUCHETEUX QuentinMinimes (M)Seraing Athlétisme4.805600
33766PINTE AlexandreMinimes (M)Seraing Athlétisme4.695300
43690CAUCHETEUX FrançoisMinimes (M)Seraing Athlétisme4.544900
53702SAMPSON YanniMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club4.424590
63704PIROTTE ClémentMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club4.304280
73710DEMORTIER RobinMinimes (M)Olympic Club Andennais4.254160
84286DANON JulienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme4.153910
93835BREVERS RobinMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye4.113810
109520LECOQ SimonMinimes (M)No affilation4.103790
113706REGAERT SimonMinimes (M)Olympic Club Andennais3.963450
123647FADDA AlexisMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye3.913330
133969BOUCHARD ClémentMinimes (M)Seraing Athlétisme3.893280
143616SCHODER HugoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3.873240
153834GEADA DA SILVA Andre NathanMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye3.823120
154147DUYSINX TomMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.823120
174386LEFEBVRE TomMinimes (M)Olympic Club Andennais3.672780
183648HUBERLAND VictorMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye3.432260
194039DESMEDT LucienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme2.75980
204152JANSSENS ThomasMinimes (M)Flémalle Athlétic Club2.0040
4302BODART MartinMinimes (M)FC Hannutois AthlétismeDNS00
lancer du poids 4,000kg CAD H
Poids
*
Officiel
16:15:00
17:47:59
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1260CAUCHETEUX NicolasCadets (M)Seraing Athlétisme12.936630
2290HUMBLET MariusCadets (M)Union athlétique Hautes-Fagnes11.025470
313SCHODER JustinCadets (M)FC Hannutois Athlétisme8.253810
474ESPAGNET CyrilCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club7.773530
lancer du poids 5,000kg SCO H
Poids
*
Officiel
16:15:00
17:47:20
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12355MARECHAL QuentinScolaires (M)Union athlétique Hautes-Fagnes11.085510
22511HUBERT DiegoScolaires (M)Flémalle Athlétic Club10.775320
32296PEREIRA PORTELA ThimothyScolaires (M)Seraing Athlétisme9.524570
lancer du poids 6,000kg JUN H
Poids
*
Officiel
16:15:00
17:51:08
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
128AREND DylanJuniors (M)Seraing Athlétisme7.193180
lancer du poids 7,260kg SEN H
Poids
*
Officiel
16:15:00
17:50:02
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11706FONTAINE ChristopheSeniors (M)Flémalle Athlétic Club11.155550
lancer du poids 7,260kg M35 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:55:42
lancer du poids 7,260kg M40 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
17:47:57
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
14335DENIS OlivierM40Seraing Athlétisme8.704660
23706ACKAERT NoëlM40Royale Union Hutoise Athletic Club7.563910
lancer du poids 7,260kg M45 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
17:54:33
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
17377LAURENT FrédéricM45Olympic Club Andennais7.784470
lancer du poids 6,000kg M50 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
17:55:06
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13933RENKIN Jean-PaulM50Herve Athlétique Club8.274670
lancer du poids 6,000kg M55 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:54:55
lancer du poids 5,000kg M60 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
17:52:08
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13819PÉROMET DanielM60Royale Union Hutoise Athletic Club10.656850
24071PIROTTE ArmandM60Royale Union Hutoise Athletic Club6.003360
lancer du poids 5,000kg M65 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:54:21
lancer du poids 4,000kg M70 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:54:30
lancer du poids 4,000kg M75 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:54:39
lancer du poids 3,000kg M80 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:54:46
lancer du poids 3,000kg M85 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:55:07
lancer du poids 3,000kg M90 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:55:30
lancer du poids 3,000kg M95 H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:55:23
lancer du poids 3,000kg M100+ H
Poids
*
Officiel
16:15:00
16:55:15
600 mètres BEN G
600m
*
Officiel
16:30:00
16:38:57
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
132LAMBRECHT AdrienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2:02.025350
2917NGUYEN NicolasBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:04.445000
367FAGNAN POLIS SimonBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:05.274880
431GRAULICH SimonBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2:05.864800
5242SWINNEN EliottBenjamins (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse2:07.494580
6321JUPRELLE MaximeBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme2:10.954120
7399BROUWERS HugoBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:11.903990
8489SCHODER VirgileBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2:14.153710
9397DE KEGELAER YaelBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:15.823510
10409DEMARET ThibeauBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2:16.293450
1191PIROTTE BasileBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:17.303330
12714HUPEZ NolanBenjamins (M)LAC Eupen2:22.042790
13511DENIS LoanBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:30.991900
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11VANSTEEN EthanBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme2:12.383930
2597GOSUIN GuillaumeBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2:13.263820
3710ORTMANN MarvinBenjamins (M)LAC Eupen2:15.803510
49501IOANNATOS MaximeBenjamins (M)No affilation2:16.333450
5146SCHILS PabloBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:20.962910
666EVRARD MaxenceBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:21.182890
7914POTTEN TimotyBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2:21.502850
889PIROTTE ValentinBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:26.772300
9656GOSUIN EmilienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2:26.952290
10886ROTHHEUDT SamBenjamins (M)LAC Eupen2:31.401870
11538GUÉRIN WyattBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:45.90780
600 mètres BEN F
600m
*
Officiel
16:45:00
16:50:37
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
123LACROIX AnouchkaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2:12.983860
227FRAIKIN ErinBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2:15.533540
3199CARMANS FleurBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme2:16.853380
42820LAHLOU TAWOFIQ Salwa°Benjamines (F)Flémalle Athlétic Club2:24.472540
5427TOFFOLI LucieBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2:27.272250
6307VAN DE WOUWER ElsaBenjamines (F)Seraing Athlétisme2:29.292060
7361DELVENNE ValentineBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2:35.011560
8321DEVILLERS Marie-LouiseBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2:36.091470
9738VANHOORNE LucieBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club2:46.86720
10483GUÉRIN KaylaBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2:55.99290
9106GERADON EmelineBenjamines (F)Flémalle Athlétic ClubDNS00
325LAURENT IrmaBenjamines (F)Olympic Club AndennaisDNS00
1000 mètres PUP G
1000m
*
Officiel
17:00:00
17:19:17
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12409CORTES LECLOU AmadeoPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:22.336950
22637BOVI RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:27.096520
32749NOSSIN GuillaumePupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3:30.196250
42408COLLETTE FrançoisPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:32.726030
52593VANDERPOORTEN LouisPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3:32.776030
63067LAMATTINA LucasPupilles (M)Flémalle Athlétic Club3:33.375980
72551MICHOTTE BrunoPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3:34.325900
82552RIGA DorianPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3:35.265820
92692BUKAL RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:36.065750
2465LAMBRECHT ThibaultPupilles (M)Waremme Athletic Club OreyeDNS00
2527EVRARD AymericPupilles (M)Seraing AthlétismeDNS00
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
19504VELASQUEZ tanguyPupilles (M)No affilation3:43.445140
22402VANGEEBERGEN BastienPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:51.354530
33069FORNIERI AdrienPupilles (M)Flémalle Athlétic Club3:53.634360
43264VOLVERT NicolasPupilles (M)Flémalle Athlétic Club3:57.664070
52526BOUS XavierPupilles (M)LAC Eupen3:58.933980
63442ROTHHEUDT MattéoPupilles (M)LAC Eupen3:59.783920
72860GILLIS MaximePupilles (M)FC Hannutois Athlétisme4:01.333810
83473CREMER NoahPupilles (M)LAC Eupen4:01.353810
92470JARDON NicolasPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye4:10.273220
3349FRANCHIMONT MaëlPupilles (M)Flémalle Athlétic ClubDNS00
2556COLETTE LéoPupilles (M)Olympic Club AndennaisDNS00
1000 mètres PUP F
1000m
*
Officiel
17:10:00
17:03:53
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12913SCHODER JeannePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3:39.535460
23012MULLENS JuliettePupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3:44.465060
33533DE COCK HélènePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye3:53.444380
42945BILLEN AgathePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye3:54.694290
53237SCALAIS JuliePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3:56.944120
62901KLIPPERT ClairePupilles (F)RFC Liège Athlétisme3:59.913910
73209ERPICUM NorahPupilles (F)RFC Liège Athlétisme4:03.983630
88660SCHOONBROODT CléoPupilles (F)LAC Eupen4:12.043110
93113LENGELE EmmaPupilles (F)Olympic Club Andennais4:12.803060
103280DECHAMPS ValentinePupilles (F)Seraing Athlétisme4:13.243030
113432MEEUS SienPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye4:13.703000
123170GAVA LucilePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme4:14.662940
133060BOTTIN ClementinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye4:18.222730
143274BRODURE SarahPupilles (F)Seraing Athlétisme4:22.482480
153277LABASSE LudivinePupilles (F)Seraing Athlétisme4:26.702250
162942LEKEUX PaulinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye4:29.822080
172987FAYS AlexiaPupilles (F)LAC Eupen4:52.181070
1000 mètres MIN G
1000m
*
Officiel
17:20:00
18:07:17
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13731THIBERT RegisMinimes (M)Herve Athlétique Club3:05.818550
24286DANON JulienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:17.137440
33834GEADA DA SILVA Andre NathanMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye3:18.447310
43647FADDA AlexisMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye3:19.587210
53616SCHODER HugoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:20.277140
63704PIROTTE ClémentMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3:26.966540
74147DUYSINX TomMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3:31.116170
83648HUBERLAND VictorMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye3:37.835600
94039DESMEDT LucienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:52.154470
3710DEMORTIER RobinMinimes (M)Olympic Club AndennaisDNS00
1000 mètres MIN F
1000m
*
Officiel
17:30:00
17:25:56
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
16056MIESSEN LucieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3:29.006350
26004SECRETIN JulietteMinimes (F)Waremme Athletic Club Oreye3:30.476230
36113LEFEVRE EloiseMinimes (F)Seraing Athlétisme3:32.916020
46068CAPPA EliaMinimes (F)Herve Athlétique Club3:38.265570
56511FORNIERI NoémieMinimes (F)Flémalle Athlétic Club3:47.474830
66205BEAUDOINT Anne-LiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:49.944640
75966PINEUR ClémentineMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:56.004190
86344PERPINIEN ChloéMinimes (F)Seraing Athlétisme4:19.682640
6346VAN DE WOUWER ManonMinimes (F)Seraing AthlétismeDNS00
5967LONGUEVILLE ZoéMinimes (F)FC Hannutois AthlétismeDNS00
6058COLETTE NinonMinimes (F)Olympic Club AndennaisDNS00
80 mètres MIN G
80m
*
Officiel
15:15:00
16:21:28
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13689CAUCHETEUX QuentinMinimes (M)Seraing Athlétisme10.718220
23690CAUCHETEUX FrançoisMinimes (M)Seraing Athlétisme10.827960
33766PINTE AlexandreMinimes (M)Seraing Athlétisme11.147220
43710DEMORTIER RobinMinimes (M)Olympic Club Andennais11.706010
53702SAMPSON YanniMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club11.815780
63835BREVERS RobinMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye11.905600
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13616SCHODER HugoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme11.646130
23969BOUCHARD ClémentMinimes (M)Seraing Athlétisme12.005400
33704PIROTTE ClémentMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.175070
44147DUYSINX TomMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.364710
53706REGAERT SimonMinimes (M)Olympic Club Andennais12.684130
63834GEADA DA SILVA Andre NathanMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye12.714080
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13647FADDA AlexisMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye12.654180
24039DESMEDT LucienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme12.983620
34386LEFEBVRE TomMinimes (M)Olympic Club Andennais13.233210
44302BODART MartinMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme14.091990
54152JANSSENS ThomasMinimes (M)Flémalle Athlétic Club16.9500
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
19520LECOQ SimonMinimes (M)No affilation11.017520
24286DANON JulienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme11.406650
33765QUOIRIN JonathanMinimes (M)Seraing Athlétisme12.843850
43648HUBERLAND VictorMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye13.243200
53709NOSSAINT LéoMinimes (M)Olympic Club Andennais14.611380