AMITIE 2017, étape 6 - HUY

ROYALE UNION HUTOISE ATHLETISME

F2266

Belgium

60 mètres BEN D
60m
*
Officiel
12:00:00
12:18:00
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
123Lacroix AnouchkaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye9.385670
2199Carmans FleurBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme9.934390
3260Cristofoli CarolineBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme9.994250
427Fraikin, ErinBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye10.133960
5689Baldewyns EmmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais10.163890
6131Lefebvre, LucieBenjamines (F)Olympic Club Andennais10.493230
7307van De Wouwer ElsaBenjamines (F)Seraing Athlétisme10.593040
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
124Moor, JuliaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye10.054130
29993Jaspar CamilleBenjamines (F)No affilation10.273670
329Dikranian ZoeBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye10.872540
49992Gasia NoémieBenjamines (F)No affilation11.082190
59998De Jaeger CléoBenjamines (F)No affilation11.541500
6483Guérin, KaylaBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club11.901050
7325Laurent, IrmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais12.18750
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1374Renson NorahBenjamines (F)Olympic Club Andennais10.932440
29989Debras EmilieBenjamines (F)No affilation11.062220
3179Vanhaelen ElisaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye11.072200
49991Carmans, MarieBenjamines (F)No affilation11.271890
5738Vanhoorne LucieBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club11.561480
64Cortes Leclou, SoleneBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme11.671330
60 mètres BEN H
60m
*
Officiel
12:20:00
12:28:58
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1321Juprelle MaximeBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme9.335790
232Lambrecht, AdrienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye9.585190
3397De Kegelaer YaelBenjamins (M)Seraing Athlétisme9.734840
41Vansteen, EthanBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme9.814650
567Fagnan Polis, SimonBenjamins (M)Seraing Athlétisme9.824630
6489Schoder VirgileBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme9.954340
7648Mbarki, AbdessalamBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme10.034170
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1128Lecomte VascoBenjamins (M)Sambre et Meuse Athletic Club9.984280
228Debras, OscarBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye10.094040
3146Schils PabloBenjamins (M)Seraing Athlétisme10.163890
491Pirotte, BasileBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club10.313590
5409Demaret ThibeauBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme10.453310
6399Brouwers, HugoBenjamins (M)Seraing Athlétisme10.483250
7257Wittemans TijlBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye11.182030
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1319Hofman MathisBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club10.523170
289Pirotte, ValentinBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club10.632970
3478Marchal, RenanBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club10.782700
466Evrard, MaxenceBenjamins (M)Seraing Athlétisme10.962390
5236Gava, SimonBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme11.122120
6914Potten TimotyBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme11.441640
7542Lurquin LouisBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club11.481590
8538Guérin, WyattBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club11.881070
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1541Kasongo TomBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club10.213790
2251Mardaga ChristopheBenjamins (M)Olympic Club Andennais11.122120
3883Masy NoahBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club11.711280
49999Lefebvre ArthurBenjamins (M)No affilation12.20730
5921Linard SimonBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme12.40540
6861Kasoki GabrielBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club12.83230
60 mètres PUP D
60m
*
Officiel
12:40:00
12:56:28
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13083Collard, OrianePupilles (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse9.415600
22988Vancollie LouisePupilles (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse9.704910
33166Carmans CharlottePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme9.764770
43012Mullens, JuliettePupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club9.774740
53292Perpinien FannyPupilles (F)Seraing Athlétisme9.794700
63057Geurts CarolinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye9.814650
72913Schoder JeannePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme9.824630
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13352Mahieu LouisePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme9.645050
23314Dupont JuliettePupilles (F)Olympic Club Andennais9.684950
33238Cuvelier VictoriaPupilles (F)FC Hannutois Athlétisme9.724860
43111Mve Obiang, CleaPupilles (F)Olympic Club Andennais9.934390
52901Klippert ClairePupilles (F)RFC Liège Athlétisme10.024190
63016Derycke, LouPupilles (F)Olympic Club Andennais10.064100
73348Csik ClaraPupilles (F)RFC Liège Athlétisme10.373470
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13015Marchal, ErynPupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club9.774740
23113Lengele EmmaPupilles (F)Olympic Club Andennais10.034170
33158Vranken AlixPupilles (F)Flémalle Athlétic Club10.143930
43410Fichant EmmaPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye10.153910
53205Wittemans IngePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye10.273670
63462Vanhoorne JeannePupilles (F)Flémalle Athlétic Club10.333550
73280Dechamps, ValentinePupilles (F)Seraing Athlétisme10.393430
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
18608Hogge LinaPupilles (F)RFC Liège Athlétisme9.844590
29987Bruwier LuciePupilles (F)No affilation9.954340
33533De Cock HélènePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye10.263690
49995Dedoyart CamillePupilles (F)No affilation10.533150
59991Didier EmiliePupilles (F)No affilation10.672890
68622Alpesse BlandinePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme10.762730
73432Meeus SienPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye11.441640
60 mètres PUP H
60m
*
Officiel
13:00:00
13:30:19
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12468Clotuche SachaPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye8.976720
22600Lecomte TiagoPupilles (M)Sambre et Meuse Athletic Club8.996670
32637Bovi RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme9.126330
42409Cortes Leclou, AmadeoPupilles (M)RFC Liège Athlétisme9.355750
52527Evrard, AymericPupilles (M)Seraing Athlétisme9.355750
62837Dermien, RémyPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club9.485430
72749Nossin GuillaumePupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.615120
82551Michotte, BrunoPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club9.694930
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13153Vyncke Morsa YohanPupilles (M)Olympic Club Andennais9.405620
22465Lambrecht, ThibaultPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.585190
33333Thirion, EmilienPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club9.635070
43037Froidmont, AntoninPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.734840
52593Vanderpoorten LouisPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye9.764770
62408Collette FrançoisPupilles (M)RFC Liège Athlétisme10.074080
72555Lombart, LudovicPupilles (M)Olympic Club Andennais10.453310
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13480Bayor-Issaikou, AliouPupilles (M)FC Hannutois Athlétisme9.724860
23431Debouny VictorPupilles (M)Olympic Club Andennais9.744810
32552Riga, DorianPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club9.764770
43404Alpesse NicolasPupilles (M)FC Hannutois Athlétisme9.784720
52692Bukal RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme10.104020
62845Mahou YanisPupilles (M)Seraing Athlétisme10.273670
72556Colette LéoPupilles (M)Olympic Club Andennais11.311830
80 mètres MIN D
80m
*
Officiel
13:20:00
13:28:59
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
16057Derycke, MillaMinimes (F)Olympic Club Andennais11.506430
26291Toppet LouiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme11.696030
36361El Otmani YasmineMinimes (F)Olympic Club Andennais11.706010
48830Di Cola SarahMinimes (F)RFC Liège Athlétisme11.775860
56060Ronveaux, ValentineMinimes (F)Olympic Club Andennais12.055300
66055Melin EvaMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club12.055300
76004Secretin JulietteMinimes (F)Waremme Athletic Club Oreye12.115180
86056Miessen, LucieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club12.165090
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
15966Pineur ClémentineMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme11.745930
25965Michel TessaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme11.875660
36053Ackaert, SuzieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club12.354730
46344Perpinien ChloéMinimes (F)Seraing Athlétisme12.464520
56376Servaye SashaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme12.614250
66058Colette NinonMinimes (F)Olympic Club Andennais12.863820
76454Grodent, JeanneMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club12.893770
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
16839Hogge VaninaMinimes (F)RFC Liège Athlétisme11.985440
28821Debouny CharlotteMinimes (F)Olympic Club Andennais12.125160
35967Longueville ZoéMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme12.254910
46402Grad CécileMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme12.903750
59986Denis NinaMinimes (F)No affilation13.173310
66604Plumier LucieMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme13.183290
80 mètres MIN H
80m
*
Officiel
13:40:00
16:57:48
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13689Caucheteux, QuentinMinimes (M)Seraing Athlétisme10.768100
24416Alpesse QuentinMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme11.237020
33690Caucheteux, FrançoisMinimes (M)Seraing Athlétisme11.386690
43616Schoder HugoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme11.416620
54286Danon JulienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme11.556320
63710Demortier RobinMinimes (M)Olympic Club Andennais11.706010
73835Brevers RobinMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye12.005400
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13702Sampson, YanniMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club11.706010
23859Gava, ArturoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme11.915580
33704Pirotte, ClémentMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.045320
44029Filée ClementMinimes (M)Olympic Club Andennais12.304820
53834Geada Da Silva, Andre NathanMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye12.464520
63706Regaert, SimonMinimes (M)Olympic Club Andennais12.474510
73765Quoirin JonathanMinimes (M)Seraing Athlétisme12.953670
Série 3:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13705Detaille SachaMinimes (M)Olympic Club Andennais12.364710
24386Lefebvre, TomMinimes (M)Olympic Club Andennais12.754010
34039Desmedt, LucienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme12.783950
43745Pire MattéoMinimes (M)Sambre et Meuse Athletic Club13.053500
53746Pire RomainMinimes (M)Sambre et Meuse Athletic Club13.133370
63707Trillet, GregoireMinimes (M)Olympic Club Andennais13.153340
73747Pire SimonMinimes (M)Sambre et Meuse Athletic Club13.233210
Série 4:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
19996Legros EnzoMinimes (M)No affilation12.434580
29997Legros MaëlMinimes (M)No affilation12.724060
33728Monsez, LucasMinimes (M)Herve Athlétique Club13.502800
43727Monsez, BastienMinimes (M)Herve Athlétique Club13.532760
53648Huberland VictorMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye13.882270
64449Benard GuillaumeMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme14.331700
73709Nossaint LéoMinimes (M)Olympic Club Andennais14.661330
100 mètres TC D
100m
*
Officiel
14:00:00
14:21:35
Série 1: (-0.6m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12426Evans, CassandreScolaires (F)Royale Union Hutoise Athletic Club12.828010
2243Toussaint LéaCadettes (F)RFC Liège Athlétisme13.287210
32304Sampson, AmandineScolaires (F)Royale Union Hutoise Athletic Club13.397030
467Delcommune SarahCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club13.456930
52338Schiltz, EmmaScolaires (F)Athletic Club Dampicourt13.466910
61348Fransquet KadidjaSeniores (F)Seraing Athlétisme13.506840
71114Lejeune PaulineSeniores (F)Olympic Club Andennais13.676570
82654Dechany EmmaScolaires (F)Waremme Athletic Club Oreye14.125850
Série 2: (-0.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1319Mathy LéaCadettes (F)Seraing Athlétisme13.736470
2305Longrie MaurineJuniores (F)FC Hannutois Athlétisme13.766420
3672Doneux EloiseCadettes (F)FC Hannutois Athlétisme13.876250
4731Borgs MarieCadettes (F)Seraing Athlétisme13.976090
5728Joye, VickyCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club14.055960
6483Michel MarieCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye14.425400
7244De Winter ManonCadettes (F)RFC Liège Athlétisme14.555210
82Cloots LeîlaCadettes (F)RFC Liège Athlétisme14.585160
Série 3: (0.7m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
132Jacques CharlotteCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye14.115870
2193Thomas, EstelleJuniores (F)Royale Union Hutoise Athletic Club14.245670
31035Lebrun CarolineSeniores (F)FC Hannutois Athlétisme14.295590
466Ackaert, VioletteCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club14.475330
52769Choukr-Allah LeilaScolaires (F)Royale Union Hutoise Athletic Club14.595150
61118Gilles ColineSeniores (F)FC Hannutois Athlétisme14.625110
7186Clamar, MaudJuniores (F)Royale Union Hutoise Athletic Club14.685020
8445Van Raek VictoriaCadettes (F)RFC Liège Athlétisme15.563830
Série 4: (-1.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1556Delhaye AuroreCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye14.335530
233Mievis EliseCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye14.884740
3734Deglin, LucieCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club14.884740
4294Bruyns AlissaCadettes (F)Flémalle Athlétic Club14.914690
52772Salmon SoazicScolaires (F)Flémalle Athlétic Club15.304160
62891Thiry ClaraScolaires (F)Seraing Athlétisme15.314150
79988RAIMARCKERS MarineCadettes (F)No affilation15.813510
8307Thiry AliciaJuniores (F)Seraing Athlétisme16.372860
100 mètres TC H
100m
*
Officiel
14:20:00
15:00:20
Série 1: (-1.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11570Snyders CamilleSeniors (M)Waremme Athletic Club Oreye10.938760
21421Snyders AntoineSeniors (M)Waremme Athletic Club Oreye11.138320
32296Pereira Portela, ThimothyScolaires (M)Seraing Athlétisme11.677170
41712Rixhon BertrandSeniors (M)FC Hannutois Athlétisme11.697130
51121Hella GuillaumeSeniors (M)Waremme Athletic Club Oreye11.896730
62510Gabiam EliScolaires (M)Flémalle Athlétic Club11.906710
72493Brants Léo-PolScolaires (M)FC Hannutois Athlétisme12.146240
82061Biatour BasileScolaires (M)FC Hannutois Athlétisme12.166200
Série 2: (-0.6m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
17734Matterne BenjaminSeniors (M)FC Hannutois Athlétisme12.006510
2241Florkin, ThomasCadets (M)FC Hannutois Athlétisme12.016490
3134Quoirin KévinJuniors (M)Seraing Athlétisme12.196140
428Gilliaux NoaCadets (M)Waremme Athletic Club Oreye12.246050
5299Collignon JulesCadets (M)Waremme Athletic Club Oreye12.325890
64560Poulain PhilippeM50Club sportif de la Dyle12.418230
72177Vervoort, LorinScolaires (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.475620
8170Brevers HugoCadets (M)Waremme Athletic Club Oreye12.655290
Série 3: (-1.8m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12555Thonet, BenjaminScolaires (M)Seraing Athlétisme12.036450
2625Postal, ThibaultCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.365820
3271Deydier ArnaudJuniors (M)Flémalle Athlétic Club12.515540
41157Lejeune BastienSeniors (M)Olympic Club Andennais12.605380
5108Schiltz, NathanCadets (M)Athletic Club Dampicourt12.695220
63828Spletinckx VincentM45Club sportif de la Dyle12.796750
72112Riga, HadrienScolaires (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.964750
Série 4: (-0.6m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
19985Mouton MaximeSeniors (M)No affilation11.966590
22406Mokeddem SamyScolaires (M)Royale Union Hutoise Athletic Club12.795040
3365Grodent, LouisCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club13.463930
4154Vervoort, YaëlCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club13.663620
53933Renkin Jean-PaulM50Herve Athlétique Club14.424710
63836Laffineur RogerM60Rochefort Athlétisme14.526080
9992600Kamangu, SamuelScolaires (M)Seraing AthlétismeDNS00
800 mètres TC D
800m
*
Officiel
15:00:00
15:12:45
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
169Delcommune, LéaCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2:22.407910
2197Fucito CéliaJuniores (F)Herve Athlétique Club2:28.397130
3211Joblin MarineCadettes (F)Rixensart Wavre Athlétic Club2:28.967060
41032Franck AmélieSeniores (F)RFC Liège Athlétisme2:30.296890
5250Theunis LineCadettes (F)FC Hannutois Athlétisme2:30.656850
62596Franckart, CorentineScolaires (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2:30.786830
7306Verbrugghe, EmmaCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2:32.236650
833Mievis EliseCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye2:34.386390
92724Menten ReneeW35Waremme Athletic Club Oreye2:37.696090
102918Terwagne DominiqueW35Olympic Club Andennais2:46.195130
11122Delahaut MarouschaJuniores (F)Seraing Athlétisme2:57.483890
122596Bonazza, IsabelleW45Royale Union Hutoise Athletic Club3:16.203750
9992534Buis ÉleaScolaires (F)FC Hannutois AthlétismeDNF00
9991305Warnier VirginieSeniores (F)RFC Liège AthlétismeDNF00
800 mètres TC H
800m
*
Officiel
15:20:00
16:48:59
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12341Vandermessen LouisScolaires (M)Cercle Athlétique du Brabant Wallon1:56.4000
2113Otten DenisJuniors (M)RFC Liège Athlétisme2:02.0000
3923Le Jeune RubenJuniors (M)AC De Demer2:05.3900
41382Gobert WilliamSeniors (M)Union Athlétique Châtelineau2:06.1400
51009Jerrar OlivierJuniors (M)RFC Liège Athlétisme2:06.4900
62258Levaux UgoScolaires (M)RFC Liège Athlétisme2:08.7300
72591Van Diest JonasScolaires (M)Union Athlétique Châtelineau2:09.3000
828Arend DylanJuniors (M)Seraing Athlétisme2:09.8500
92062Vanmarsenille TomScolaires (M)FC Hannutois Athlétisme2:10.5600
1013Schoder JustinCadets (M)FC Hannutois Athlétisme2:10.5700
112060Dardenne AlexisScolaires (M)FC Hannutois Athlétisme2:10.8500
1288Delvenne TomJuniors (M)Seraing Athlétisme2:11.3100
132375Dardenne WilliamScolaires (M)FC Hannutois Athlétisme2:13.0800
141605Holm BorisSeniors (M)Rixensart Wavre Athlétic Club2:15.9600
153702Melin, ChristopheM40Royale Union Hutoise Athletic Club2:16.4500
9992114Mathurin RonanScolaires (M)Union Athlétique ChâtelineauDNF00
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
172Espagnet, MathisCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:13.5200
22538Kaiser BorisScolaires (M)Herve Athlétique Club2:15.6000
3246Paulissen, GuillaumeCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:15.7700
414Michel RobinCadets (M)FC Hannutois Athlétisme2:17.1200
5127Cambresier MaximeCadets (M)RFC Liège Athlétisme2:17.7400
676Mathurin AurianCadets (M)Union Athlétique Châtelineau2:19.0900
73822Mve-Obiang ArmandM50Olympic Club Andennais2:21.9600
83937Wittemans FreekM35Waremme Athletic Club Oreye2:22.2800
9159De Liège, MaximeCadets (M)Union Athlétique Châtelineau2:23.9900
10311Bare FrançoisCadets (M)RFC Liège Athlétisme2:25.1700
117399Nizet TomM40FC Hannutois Athlétisme2:27.6300
127427Lonhienne FrédéricM50Seraing Athlétisme2:28.5300
13193Wantiez EliotCadets (M)FC Hannutois Athlétisme2:31.1800
144465Hofman MichaelM35Flémalle Athlétic Club2:43.0500
154071Pirotte, ArmandM60Royale Union Hutoise Athletic Club2:57.6100
200 mètres TC D
200m
*
Officiel
16:00:00
16:11:55
Série 1: (-1.6m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12426Evans, CassandreScolaires (F)Royale Union Hutoise Athletic Club26.797290
2305Longrie MaurineJuniores (F)FC Hannutois Athlétisme27.636600
31114Lejeune PaulineSeniores (F)Olympic Club Andennais27.806470
467Delcommune SarahCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club28.016300
5728Joye, VickyCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club28.845660
658Neven OdileJuniores (F)RFC Liège Athlétisme29.135450
Série 2: (1.0m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
162Vancollie ClarysseCadettes (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse27.996320
22338Schiltz, EmmaScolaires (F)Athletic Club Dampicourt28.196160
3978Hemroulle, PascalineSeniores (F)Royale Union Hutoise Athletic Club28.326060
4731Borgs MarieCadettes (F)Seraing Athlétisme28.376020
563Gabriel, EmelineCadettes (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse29.185410
999294Bruyns AlissaCadettes (F)Flémalle Athlétic ClubDNS00
Série 3: (-0.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1307Schmit Lily AngeCadettes (F)Olympic Club Andennais30.024810
22987Denisty DanièleW50Royal White Star AC30.497720
32769Choukr-Allah LeilaScolaires (F)Royale Union Hutoise Athletic Club30.514470
41121Kelleter, EmilieSeniores (F)Royale Union Hutoise Athletic Club30.554440
566Ackaert, VioletteCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club31.054110
Série 4: (-1.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11348Fransquet KadidjaSeniores (F)Seraing Athlétisme28.256110
2319Mathy LéaCadettes (F)Seraing Athlétisme29.145440
3206Leonard LiseCadettes (F)FC Hannutois Athlétisme29.275340
4734Deglin, LucieCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club30.424530
52593Lambin MargotScolaires (F)Seraing Athlétisme31.513820
200 mètres TC H
200m
*
Officiel
16:20:00
16:46:21
Série 1: (-1.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11570Snyders CamilleSeniors (M)Waremme Athletic Club Oreye21.848990
21421Snyders AntoineSeniors (M)Waremme Athletic Club Oreye22.098740
31360Renard, PierrickSeniors (M)Seraing Athlétisme22.987870
4136Maka TanguyJuniors (M)Flémalle Athlétic Club23.637270
52113De Radigues FrançoisScolaires (M)Olympic Club Andennais23.827090
61104Jonlet CorentinSeniors (M)RFC Liège Athlétisme23.927000
Série 2: (-0.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11121Hella GuillaumeSeniors (M)Waremme Athletic Club Oreye24.146810
2625Postal, ThibaultCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club24.326650
37734Matterne BenjaminSeniors (M)FC Hannutois Athlétisme24.396580
42177Vervoort, LorinScolaires (M)Royale Union Hutoise Athletic Club24.716310
53706Ackaert, NoëlM40Royale Union Hutoise Athletic Club24.727310
62061Biatour BasileScolaires (M)FC Hannutois Athlétisme25.195900
Série 3: (-1.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12510Gabiam EliScolaires (M)Flémalle Athlétic Club24.136810
2271Deydier ArnaudJuniors (M)Flémalle Athlétic Club25.165930
3299Collignon JulesCadets (M)Waremme Athletic Club Oreye25.365760
44560Poulain PhilippeM50Club sportif de la Dyle25.518040
5108Schiltz, NathanCadets (M)Athletic Club Dampicourt25.675510
6170Brevers HugoCadets (M)Waremme Athletic Club Oreye25.815390
Série 4: (-1.0m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1241Florkin, ThomasCadets (M)FC Hannutois Athlétisme24.136810
2186Renard MartinCadets (M)Flémalle Athlétic Club25.105980
32112Riga, HadrienScolaires (M)Royale Union Hutoise Athletic Club25.325790
42406Mokeddem SamyScolaires (M)Royale Union Hutoise Athletic Club25.865350
53828Spletinckx VincentM45Club sportif de la Dyle26.046890
9992555Thonet, BenjaminScolaires (M)Seraing AthlétismeDNS00
Série 5: (0.1m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
19985Mouton MaximeSeniors (M)No affilation23.946980
25Bovy ArthurCadets (M)RFC Liège Athlétisme25.056020
3365Grodent, LouisCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club26.794630
9992600Kamangu, SamuelScolaires (M)Seraing AthlétismeDNS00
9992296Pereira Portela, ThimothyScolaires (M)Seraing AthlétismeDNS00
Série 6: (0.5m/s)
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
128Gilliaux NoaCadets (M)Waremme Athletic Club Oreye24.616390
2154Vervoort, YaëlCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club27.124390
31417Gillet Pierre YvesSeniors (M)Union Athlétique Châtelineau27.773930
43836Laffineur RogerM60Rochefort Athlétisme29.886140
54007Schmit MichelM50Olympic Club Andennais30.734140
600 mètres BEN D
600m
*
Officiel
17:00:00
17:17:33
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
123Lacroix AnouchkaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2:02.845230
2689Baldewyns EmmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais2:07.984510
39993Jaspar CamilleBenjamines (F)No affilation2:11.874000
4199Carmans FleurBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme2:12.263950
527Fraikin, ErinBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2:12.373930
6131Lefebvre, LucieBenjamines (F)Olympic Club Andennais2:17.693280
74Cortes Leclou, SoleneBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme2:21.712830
89998De Jaeger CléoBenjamines (F)No affilation2:23.732610
9307van De Wouwer ElsaBenjamines (F)Seraing Athlétisme2:24.632520
1024Moor, JuliaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2:26.102370
1129Dikranian ZoeBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2:27.982190
12193Vansteen, MaelysBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme2:28.342150
139992Gasia NoémieBenjamines (F)No affilation2:30.871910
14260Cristofoli CarolineBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme2:33.151710
15325Laurent, IrmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais2:37.621350
16738Vanhoorne LucieBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club2:39.971170
17483Guérin, KaylaBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2:46.41750
999179Vanhaelen ElisaBenjamines (F)Waremme Athletic Club OreyeDNS00
9999989Debras EmilieBenjamines (F)No affilationDNS00
600 mètres BEN H
600m
*
Officiel
17:00:00
17:29:11
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
132Lambrecht, AdrienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye1:56.016270
231Graulich SimonBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye1:57.975960
3648Mbarki, AbdessalamBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme1:59.555720
467Fagnan Polis, SimonBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:00.975510
5321Juprelle MaximeBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme2:01.985360
6242Swinnen EliottBenjamins (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse2:02.105340
71Vansteen, EthanBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme2:07.674550
8146Schils PabloBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:09.554300
9489Schoder VirgileBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2:09.874260
10399Brouwers, HugoBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:14.503670
1189Pirotte, ValentinBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:15.183580
1291Pirotte, BasileBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:16.323450
1366Evrard, MaxenceBenjamins (M)Seraing Athlétisme2:16.683400
14578Barbiaux GabrielBenjamins (M)Sambre et Meuse Athletic Club2:19.383090
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
128Debras, OscarBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2:11.844000
2236Gava, SimonBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2:14.403680
3251Mardaga ChristopheBenjamins (M)Olympic Club Andennais2:16.033480
4914Potten TimotyBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2:16.493430
5319Hofman MathisBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club2:20.602950
6478Marchal, RenanBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:21.242880
7409Demaret ThibeauBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2:24.802500
8257Wittemans TijlBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2:30.921910
9538Guérin, WyattBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2:31.871820
10883Masy NoahBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club2:37.721340
11861Kasoki GabrielBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club2:40.691120
129999Lefebvre ArthurBenjamins (M)No affilation2:44.03900
13921Linard SimonBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2:46.43750
1000 mètres PUP D
1000m
*
Officiel
17:20:00
17:43:09
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12913Schoder JeannePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3:33.086000
23217Theunis IrisPupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3:43.065180
33533De Cock HélènePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye3:47.054860
43237Scalais JuliePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3:48.714730
53352Mahieu LouisePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3:54.044330
63111Mve Obiang, CleaPupilles (F)Olympic Club Andennais3:54.324310
73410Fichant EmmaPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye3:56.604150
83015Marchal, ErynPupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3:57.874060
93348Csik ClaraPupilles (F)RFC Liège Athlétisme4:00.833850
103280Dechamps, ValentinePupilles (F)Seraing Athlétisme4:05.173550
9993166Carmans CharlottePupilles (F)FC Hannutois AthlétismeDNS00
Série 2:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
19987Bruwier LuciePupilles (F)No affilation3:51.904490
22901Klippert ClairePupilles (F)RFC Liège Athlétisme3:52.604440
33314Dupont JuliettePupilles (F)Olympic Club Andennais3:59.943910
43016Derycke, LouPupilles (F)Olympic Club Andennais4:01.883770
53113Lengele EmmaPupilles (F)Olympic Club Andennais4:04.083620
63292Perpinien FannyPupilles (F)Seraing Athlétisme4:06.393470
73205Wittemans IngePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye4:08.813310
83432Meeus SienPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye4:10.643190
98608Hogge LinaPupilles (F)RFC Liège Athlétisme4:15.472890
103462Vanhoorne JeannePupilles (F)Flémalle Athlétic Club4:28.192170
1000 mètres PUP H
1000m
*
Officiel
17:20:00
17:55:56
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12409Cortes Leclou, AmadeoPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:15.367610
23404Alpesse NicolasPupilles (M)FC Hannutois Athlétisme3:18.267330
33482Velazquez Saez TanguyPupilles (M)Flémalle Athlétic Club3:19.437220
42637Bovi RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:20.627110
52593Vanderpoorten LouisPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3:27.926450
62408Collette FrançoisPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:28.076440
72551Michotte, BrunoPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3:28.886370
82527Evrard, AymericPupilles (M)Seraing Athlétisme3:29.756290
92749Nossin GuillaumePupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3:30.116260
103067Lamattina LucasPupilles (M)Flémalle Athlétic Club3:31.706120
113037Froidmont, AntoninPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3:36.255730
122552Riga, DorianPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3:37.275650
132692Bukal RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3:40.115410
142555Lombart, LudovicPupilles (M)Olympic Club Andennais3:52.224470
152465Lambrecht, ThibaultPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3:56.224170
162837Dermien, RémyPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club4:03.673650
173333Thirion, EmilienPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club4:22.912460
182556Colette LéoPupilles (M)Olympic Club Andennais5:05.87610
1000 mètres MIN D
1000m
*
Officiel
17:50:00
18:08:51
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
16056Miessen, LucieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3:19.457220
26361El Otmani YasmineMinimes (F)Olympic Club Andennais3:21.697010
36068Cappa EliaMinimes (F)Herve Athlétique Club3:27.656470
46113Lefevre EloiseMinimes (F)Seraing Athlétisme3:30.756200
56004Secretin JulietteMinimes (F)Waremme Athletic Club Oreye3:31.706120
65967Longueville ZoéMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:32.396060
76292Florkin, VictoriaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:33.765940
86205Beaudoint Anne-LiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:36.705690
96204Leheureux, EmmaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:43.405150
106057Derycke, MillaMinimes (F)Olympic Club Andennais3:48.874720
115971Sacré, LucieMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:51.644510
128830Di Cola SarahMinimes (F)RFC Liège Athlétisme3:53.144400
136376Servaye SashaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:53.634360
146435Guissart, EloiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:54.804280
155965Michel TessaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3:56.574150
166058Colette NinonMinimes (F)Olympic Club Andennais3:58.464010
176839Hogge VaninaMinimes (F)RFC Liège Athlétisme4:01.873780
186055Melin EvaMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4:03.313680
199986Denis NinaMinimes (F)No affilation4:08.943300
9996060Ronveaux, ValentineMinimes (F)Olympic Club AndennaisDNS00
9995966Pineur ClémentineMinimes (F)FC Hannutois AthlétismeDNS00
1000 mètres MIN H
1000m
*
Officiel
17:50:00
18:07:41
Série 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
14416Alpesse QuentinMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme2:59.779170
23731Thibert RegisMinimes (M)Herve Athlétique Club3:09.378190
34286Danon JulienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:11.867940
43704Pirotte, ClémentMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3:12.547880
53616Schoder HugoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:12.647870
63710Demortier RobinMinimes (M)Olympic Club Andennais3:15.837560
73834Geada Da Silva, Andre NathanMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye3:15.947550
83706Regaert, SimonMinimes (M)Olympic Club Andennais3:17.407410
94224Thielemans CyrilMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:17.737380
103705Detaille SachaMinimes (M)Olympic Club Andennais3:22.006980
113859Gava, ArturoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:22.766910
123702Sampson, YanniMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3:30.986180
133765Quoirin JonathanMinimes (M)Seraing Athlétisme3:35.985760
143648Huberland VictorMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye3:39.075500
153777Lefebvre, TomMinimes (M)Olympic Club Andennais3:39.915430
164029Filée ClementMinimes (M)Olympic Club Andennais3:44.655050
173728Monsez, LucasMinimes (M)Herve Athlétique Club3:46.774880
184039Desmedt, LucienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:49.384680
193727Monsez, BastienMinimes (M)Herve Athlétique Club3:51.524520
204302Bodart, MartinMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme3:53.384380
219997Legros MaëlMinimes (M)No affilation4:00.393880
229996Legros EnzoMinimes (M)No affilation4:03.153690
9994147Duysinx, TomMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic ClubDNS00
saut en longueur TC D
Longueur
*
Officiel
12:00:00
14:11:31
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformanceVentPointsPoints de l'équipe
12662Masson IlonaScolaires (F)FC Hannutois Athlétisme5.520.47060
22304Sampson, AmandineScolaires (F)Royale Union Hutoise Athletic Club5.02-0.65650
3391Buis NoaCadettes (F)FC Hannutois Athlétisme4.89-0.15300
4731Borgs MarieCadettes (F)Seraing Athlétisme4.700.74790
5206Leonard LiseCadettes (F)FC Hannutois Athlétisme4.680.24740
6193Thomas, EstelleJuniores (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.64-0.64640
72408Mathieu JulieScolaires (F)FC Hannutois Athlétisme4.460.04180
832Jacques CharlotteCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye4.420.74080
95Classe ElodieJuniores (F)FC Hannutois Athlétisme4.28-0.73740
102654Dechany EmmaScolaires (F)Waremme Athletic Club Oreye4.27-0.23710
1172Regaert, EliseCadettes (F)Olympic Club Andennais4.200.03550
121121Kelleter, EmilieSeniores (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.15-0.83430
132891Thiry ClaraScolaires (F)Seraing Athlétisme4.120.33360
1466Ackaert, VioletteCadettes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.100.33310
1563Gabriel, EmelineCadettes (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse3.93-0.32920
169988RAIMARCKERS MarineCadettes (F)No affilation3.780.22590
172772Salmon SoazicScolaires (F)Flémalle Athlétic Club3.630.22270
18556Delhaye AuroreCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye3.54-1.12080
1916Limet FlorenceCadettes (F)FC Hannutois Athlétisme3.19-0.41400
20307Thiry AliciaJuniores (F)Seraing Athlétisme3.04-1.61140
lancer du poids 2,000kg MIN D
Poids
*
Officiel
12:00:00
12:53:35
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
16361El Otmani YasmineMinimes (F)Olympic Club Andennais10.215620
26114Lepere LolaMinimes (F)Athlétic Club Bertrix Basse-Semois9.465120
36205Beaudoint Anne-LiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme8.804670
46291Toppet LouiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme8.694600
55966Pineur ClémentineMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme8.644560
66604Plumier LucieMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme8.344360
76060Ronveaux, ValentineMinimes (F)Olympic Club Andennais7.934090
88830Di Cola SarahMinimes (F)RFC Liège Athlétisme7.743960
95967Longueville ZoéMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme7.503800
106056Miessen, LucieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club7.283650
116454Grodent, JeanneMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club7.183590
126057Derycke, MillaMinimes (F)Olympic Club Andennais7.163580
136055Melin EvaMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club7.133560
146376Servaye SashaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme6.643230
156344Perpinien ChloéMinimes (F)Seraing Athlétisme6.373050
166053Ackaert, SuzieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club6.323020
176058Colette NinonMinimes (F)Olympic Club Andennais6.242970
9996839Hogge VaninaMinimes (F)RFC Liège AthlétismeNM00
9999986Denis NinaMinimes (F)No affilationNM00
9999994Dedoyart IngridMinimes (F)No affilationNM00
9996839Hogge VaninaMinimes (F)RFC Liège Athlétisme00
lancer du disque 0,750kg MIN H
Disque
*
Officiel
12:00:00
13:48:56
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13689Caucheteux, QuentinMinimes (M)Seraing Athlétisme26.674330
23690Caucheteux, FrançoisMinimes (M)Seraing Athlétisme25.414070
33710Demortier RobinMinimes (M)Olympic Club Andennais21.903340
43702Sampson, YanniMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club21.613280
54147Duysinx, TomMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club21.393230
63704Pirotte, ClémentMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club21.123180
74286Danon JulienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme20.303010
83616Schoder HugoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme18.962740
93765Quoirin JonathanMinimes (M)Seraing Athlétisme18.622670
103745Pire MattéoMinimes (M)Sambre et Meuse Athletic Club18.612670
113747Pire SimonMinimes (M)Sambre et Meuse Athletic Club18.562660
124416Alpesse QuentinMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme17.752500
133648Huberland VictorMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye17.722490
143777Lefebvre, TomMinimes (M)Olympic Club Andennais17.392420
153709Nossaint LéoMinimes (M)Olympic Club Andennais17.042360
163746Pire RomainMinimes (M)Sambre et Meuse Athletic Club16.552260
173859Gava, ArturoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme15.872120
183706Regaert, SimonMinimes (M)Olympic Club Andennais15.792110
194224Thielemans CyrilMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme14.981950
204029Filée ClementMinimes (M)Olympic Club Andennais14.581870
203705Detaille SachaMinimes (M)Olympic Club Andennais14.581870
223834Geada Da Silva, Andre NathanMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye13.911740
243728Monsez, LucasMinimes (M)Herve Athlétique Club12.131400
254449Benard GuillaumeMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme11.521280
263707Trillet, GregoireMinimes (M)Olympic Club Andennais10.751140
273727Monsez, BastienMinimes (M)Herve Athlétique Club9.94990
284039Desmedt, LucienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme8.72770
saut en hauteur (1.40m) TC H
Hauteur
*
Officiel
12:20:00
14:41:38
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1134Quoirin KévinJuniors (M)Seraing Athlétisme1.917230
22555Thonet, BenjaminScolaires (M)Seraing Athlétisme1.786100
32112Riga, HadrienScolaires (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.695360
41157Lejeune BastienSeniors (M)Olympic Club Andennais1.695360
41360Renard, PierrickSeniors (M)Seraing Athlétisme1.695360
62177Vervoort, LorinScolaires (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.634880
773Riga, AudricCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.604640
872Espagnet, MathisCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.554260
lancer du poids 1,000kg BEN D
Poids
*
Officiel
13:00:00
14:34:14
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1896Swinnen LienBenjamines (F)AV Toekomst8.514480
223Lacroix AnouchkaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye6.533160
329Dikranian ZoeBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye6.022820
4131Lefebvre, LucieBenjamines (F)Olympic Club Andennais6.012820
5689Baldewyns EmmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais5.532500
6199Carmans FleurBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme5.452450
79993Jaspar CamilleBenjamines (F)No affilation4.892080
827Fraikin, ErinBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye4.882080
9260Cristofoli CarolineBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme4.601900
10307van De Wouwer ElsaBenjamines (F)Seraing Athlétisme4.601900
11193Vansteen, MaelysBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme4.531850
129992Gasia NoémieBenjamines (F)No affilation4.461810
13483Guérin, KaylaBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.461810
14179Vanhaelen ElisaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye4.391760
154Cortes Leclou, SoleneBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme4.181630
1624Moor, JuliaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye4.181630
179998De Jaeger CléoBenjamines (F)No affilation3.841410
18374Renson NorahBenjamines (F)Olympic Club Andennais3.781370
19738Vanhoorne LucieBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club3.581250
209991Carmans, MarieBenjamines (F)No affilation3.491190
21325Laurent, IrmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais3.441160
229989Debras EmilieBenjamines (F)No affilation3.05910
lancer du disque 1,000kg CAD D
Disque
*
Officiel
13:00:00
14:58:42
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
172Regaert, EliseCadettes (F)Olympic Club Andennais25.693820
2206Leonard LiseCadettes (F)FC Hannutois Athlétisme22.833290
3556Delhaye AuroreCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye18.912580
432Jacques CharlotteCadettes (F)Waremme Athletic Club Oreye18.262470
563Gabriel, EmelineCadettes (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse15.592000
616Limet FlorenceCadettes (F)FC Hannutois Athlétisme12.641490
lancer du disque 1,000kg SCO D
Disque
*
Officiel
13:00:00
14:58:15
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12426Evans, CassandreScolaires (F)Royale Union Hutoise Athletic Club35.395650
22408Mathieu JulieScolaires (F)FC Hannutois Athlétisme15.682010
32891Thiry ClaraScolaires (F)Seraing Athlétisme14.941880
42654Dechany EmmaScolaires (F)Waremme Athletic Club Oreye11.641320
Niet ingedeeld:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
2306Warzee SarahScolaires (F)Olympic Club Andennais00
saut en longueur PUP D
Longueur
*
Officiel
13:20:00
15:56:02
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13012Mullens, JuliettePupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3.722890
22988Vancollie LouisePupilles (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse3.702850
33083Collard, OrianePupilles (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse3.672780
43111Mve Obiang, CleaPupilles (F)Olympic Club Andennais3.592600
53057Geurts CarolinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye3.552520
69987Bruwier LuciePupilles (F)No affilation3.422240
73166Carmans CharlottePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3.422240
82913Schoder JeannePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3.392180
93238Cuvelier VictoriaPupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3.392180
108608Hogge LinaPupilles (F)RFC Liège Athlétisme3.372140
113015Marchal, ErynPupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3.301990
123352Mahieu LouisePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme3.261910
133016Derycke, LouPupilles (F)Olympic Club Andennais3.231850
143314Dupont JuliettePupilles (F)Olympic Club Andennais3.221830
153113Lengele EmmaPupilles (F)Olympic Club Andennais3.201790
162901Klippert ClairePupilles (F)RFC Liège Athlétisme3.171730
173280Dechamps, ValentinePupilles (F)Seraing Athlétisme3.171730
183292Perpinien FannyPupilles (F)Seraing Athlétisme3.151700
193410Fichant EmmaPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.981380
203533De Cock HélènePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.881200
213205Wittemans IngePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.831110
229995Dedoyart CamillePupilles (F)No affilation2.811080
233462Vanhoorne JeannePupilles (F)Flémalle Athlétic Club2.69880
248622Alpesse BlandinePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme2.57690
259991Didier EmiliePupilles (F)No affilation2.35390
263432Meeus SienPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.22240
lancer du poids 1,000kg BEN H
Poids
*
Officiel
14:00:00
14:52:41
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1397De Kegelaer YaelBenjamins (M)Seraing Athlétisme9.365050
232Lambrecht, AdrienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye9.084860
367Fagnan Polis, SimonBenjamins (M)Seraing Athlétisme9.004810
4541Kasongo TomBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club8.854710
5399Brouwers, HugoBenjamins (M)Seraing Athlétisme8.624550
61Vansteen, EthanBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme8.324350
7242Swinnen EliottBenjamins (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse8.254300
8321Juprelle MaximeBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme7.984120
9489Schoder VirgileBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme7.463770
1066Evrard, MaxenceBenjamins (M)Seraing Athlétisme7.443760
11921Linard SimonBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme6.643230
12648Mbarki, AbdessalamBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme6.523150
1328Debras, OscarBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye6.393070
1491Pirotte, BasileBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club6.343030
1589Pirotte, ValentinBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club6.272990
16251Mardaga ChristopheBenjamins (M)Olympic Club Andennais6.222950
17146Schils PabloBenjamins (M)Seraing Athlétisme6.102870
18914Potten TimotyBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme5.992800
19409Demaret ThibeauBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme5.882730
2031Graulich SimonBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye5.672590
21319Hofman MathisBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club5.012160
22257Wittemans TijlBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye4.942120
23538Guérin, WyattBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club4.832050
24236Gava, SimonBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme4.751990
25478Marchal, RenanBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club4.701960
26542Lurquin LouisBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club4.691960
279999Lefebvre ArthurBenjamins (M)No affilation4.051540
28128Lecomte VascoBenjamins (M)Sambre et Meuse Athletic Club3.851420
lancer du disque 1,000kg CAD H
Disque
*
Officiel
14:00:00
15:46:52
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11769Spelmans WardCadets (M)Racing Club Tienen46.658010
2260Caucheteux, NicolasCadets (M)Seraing Athlétisme45.787830
314Michel RobinCadets (M)FC Hannutois Athlétisme34.245480
474Espagnet, CyrilCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club27.644180
573Riga, AudricCadets (M)Royale Union Hutoise Athletic Club24.683610
613Schoder JustinCadets (M)FC Hannutois Athlétisme23.613400
lancer du disque 1,500kg SCO H
Disque
*
Officiel
14:00:00
15:45:48
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13520Spelmans DriesScolaires (M)Racing Club Tienen37.476130
22062Vanmarsenille TomScolaires (M)FC Hannutois Athlétisme30.634770
32296Pereira Portela, ThimothyScolaires (M)Seraing Athlétisme22.323160
42107Lebrun MatisseScolaires (M)Athletic Running Ciney Haute Meuse16.882140
saut en longueur PUP H
Longueur
*
Officiel
14:20:00
15:52:18
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12637Bovi RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme4.284230
22409Cortes Leclou, AmadeoPupilles (M)RFC Liège Athlétisme4.133860
32527Evrard, AymericPupilles (M)Seraing Athlétisme3.963450
42551Michotte, BrunoPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.953430
52465Lambrecht, ThibaultPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.943400
62600Lecomte TiagoPupilles (M)Sambre et Meuse Athletic Club3.893280
73404Alpesse NicolasPupilles (M)FC Hannutois Athlétisme3.833140
82837Dermien, RémyPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.732920
92593Vanderpoorten LouisPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.712870
103037Froidmont, AntoninPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.672780
113333Thirion, EmilienPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.522450
122749Nossin GuillaumePupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye3.492390
132552Riga, DorianPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.452300
143431Debouny VictorPupilles (M)Olympic Club Andennais3.392180
152692Bukal RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3.362110
162408Collette FrançoisPupilles (M)RFC Liège Athlétisme3.281950
173153Vyncke Morsa YohanPupilles (M)Olympic Club Andennais3.211810
182555Lombart, LudovicPupilles (M)Olympic Club Andennais2.971360
192556Colette LéoPupilles (M)Olympic Club Andennais2.70900
202845Mahou YanisPupilles (M)Seraing Athlétisme2.62770
9992468Clotuche SachaPupilles (M)Waremme Athletic Club OreyeNM00
saut en longueur BEN D
Longueur
*
Officiel
14:20:00
15:49:47
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
123Lacroix AnouchkaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye3.362110
2131Lefebvre, LucieBenjamines (F)Olympic Club Andennais3.181750
3199Carmans FleurBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme3.151700
4689Baldewyns EmmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais3.151700
5260Cristofoli CarolineBenjamines (F)FC Hannutois Athlétisme2.921270
627Fraikin, ErinBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2.881200
79992Gasia NoémieBenjamines (F)No affilation2.71910
84Cortes Leclou, SoleneBenjamines (F)RFC Liège Athlétisme2.69880
929Dikranian ZoeBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2.64800
10483Guérin, KaylaBenjamines (F)Royale Union Hutoise Athletic Club2.56680
119993Jaspar CamilleBenjamines (F)No affilation2.53630
1224Moor, JuliaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2.41470
139998De Jaeger CléoBenjamines (F)No affilation2.40450
14179Vanhaelen ElisaBenjamines (F)Waremme Athletic Club Oreye2.37410
15374Renson NorahBenjamines (F)Olympic Club Andennais2.34380
169989Debras EmilieBenjamines (F)No affilation2.30330
179991Carmans, MarieBenjamines (F)No affilation2.28300
18325Laurent, IrmaBenjamines (F)Olympic Club Andennais2.28300
19738Vanhoorne LucieBenjamines (F)Flémalle Athlétic Club2.0790
999179Vanhaelen ElisaBenjamines (F)Waremme Athletic Club OreyeNM00
lancer du poids 2,000kg PUP D
Poids
*
Officiel
15:00:00
15:59:00
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
19987Bruwier LuciePupilles (F)No affilation7.043500
23352Mahieu LouisePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme6.973450
33238Cuvelier VictoriaPupilles (F)FC Hannutois Athlétisme6.833360
43083Collard, OrianePupilles (F)Athletic Running Ciney Haute Meuse6.743300
58608Hogge LinaPupilles (F)RFC Liège Athlétisme6.533160
63166Carmans CharlottePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme6.272990
73111Mve Obiang, CleaPupilles (F)Olympic Club Andennais6.433090
83237Scalais JuliePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme5.912750
93462Vanhoorne JeannePupilles (F)Flémalle Athlétic Club5.682600
103016Derycke, LouPupilles (F)Olympic Club Andennais5.682600
119991Didier EmiliePupilles (F)No affilation5.472460
123533De Cock HélènePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye5.162260
133205Wittemans IngePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye5.072200
142913Schoder JeannePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme5.052190
159995Dedoyart CamillePupilles (F)No affilation4.962130
163057Geurts CarolinePupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye4.932110
178622Alpesse BlandinePupilles (F)FC Hannutois Athlétisme4.782010
183314Dupont JuliettePupilles (F)Olympic Club Andennais4.641920
193012Mullens, JuliettePupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.631920
203292Perpinien FannyPupilles (F)Seraing Athlétisme4.611900
213113Lengele EmmaPupilles (F)Olympic Club Andennais4.491830
223015Marchal, ErynPupilles (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.261680
233158Vranken AlixPupilles (F)Flémalle Athlétic Club4.211650
243280Dechamps, ValentinePupilles (F)Seraing Athlétisme3.901450
252901Klippert ClairePupilles (F)RFC Liège Athlétisme3.781370
263410Fichant EmmaPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye3.601260
273432Meeus SienPupilles (F)Waremme Athletic Club Oreye2.33470
saut en longueur BEN H
Longueur
*
Officiel
15:20:00
16:36:18
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1321Juprelle MaximeBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme3.632690
232Lambrecht, AdrienBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye3.592600
3397De Kegelaer YaelBenjamins (M)Seraing Athlétisme3.562540
431Graulich SimonBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye3.382160
5541Kasongo TomBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club3.322030
61Vansteen, EthanBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme3.221830
767Fagnan Polis, SimonBenjamins (M)Seraing Athlétisme3.141680
828Debras, OscarBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye3.111620
9648Mbarki, AbdessalamBenjamins (M)RFC Liège Athlétisme3.061520
10399Brouwers, HugoBenjamins (M)Seraing Athlétisme3.041490
11478Marchal, RenanBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club3.011430
1266Evrard, MaxenceBenjamins (M)Seraing Athlétisme2.911250
1389Pirotte, ValentinBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2.881200
14409Demaret ThibeauBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2.881200
15251Mardaga ChristopheBenjamins (M)Olympic Club Andennais2.851150
1691Pirotte, BasileBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2.821090
17146Schils PabloBenjamins (M)Seraing Athlétisme2.771010
18914Potten TimotyBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2.771010
19257Wittemans TijlBenjamins (M)Waremme Athletic Club Oreye2.76990
20489Schoder VirgileBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2.69880
219984Gary LucasBenjamins (M)No affilation2.69880
22236Gava, SimonBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2.62770
23128Lecomte VascoBenjamins (M)Sambre et Meuse Athletic Club2.47550
24319Hofman MathisBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club2.42480
25538Guérin, WyattBenjamins (M)Royale Union Hutoise Athletic Club2.42480
26883Masy NoahBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club2.41470
27921Linard SimonBenjamins (M)FC Hannutois Athlétisme2.34380
289999Lefebvre ArthurBenjamins (M)No affilation2.10120
29861Kasoki GabrielBenjamins (M)Flémalle Athlétic Club1.9510
999542Lurquin LouisBenjamins (M)Flémalle Athlétic ClubNM00
lancer du disque 1,000kg JUN D
Disque
*
Officiel
15:20:00
17:50:15
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
1186Clamar, MaudJuniores (F)Royale Union Hutoise Athletic Club19.812740
lancer du disque 1,000kg SEN D
Disque
*
Officiel
15:20:00
17:51:07
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11086Oliva Escuain, DorothéeSeniores (F)Seraing Athlétisme24.553610
2981Warzee LolaSeniores (F)Olympic Club Andennais24.053520
3978Hemroulle, PascalineSeniores (F)Royale Union Hutoise Athletic Club22.823290
41114Lejeune PaulineSeniores (F)Olympic Club Andennais17.872400
51273Philippart ElodieSeniores (F)Waremme Athletic Club Oreye17.522330
lancer du disque 1,000kg W35 à W70
Disque
*
Officiel
15:20:00
17:55:27
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12602Charlier, EmilieW35Olympic Club Andennais21.703230
22606De Jaeger, EvelyneW35Olympic Club Andennais20.713040
32724Menten ReneeW35Waremme Athletic Club Oreye20.262960
43258Fuentes Christine°W40FC Hannutois Athlétisme18.972990
52607Mettens, AnneW50Olympic Club Andennais13.362340
saut en hauteur (1.10m) MIN H
Hauteur
*
Officiel
15:20:00
17:42:37
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13731Thibert RegisMinimes (M)Herve Athlétique Club1.607880
23834Geada Da Silva, Andre NathanMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye1.446100
33689Caucheteux, QuentinMinimes (M)Seraing Athlétisme1.415790
43710Demortier RobinMinimes (M)Olympic Club Andennais1.385470
53835Brevers RobinMinimes (M)Waremme Athletic Club Oreye1.385470
64286Danon JulienMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme1.385470
73765Quoirin JonathanMinimes (M)Seraing Athlétisme1.355160
73702Sampson, YanniMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.355160
93704Pirotte, ClémentMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic Club1.355160
103706Regaert, SimonMinimes (M)Olympic Club Andennais1.254170
103616Schoder HugoMinimes (M)FC Hannutois Athlétisme1.254170
129997Legros MaëlMinimes (M)No affilation1.203690
133745Pire MattéoMinimes (M)Sambre et Meuse Athletic Club1.153230
133705Detaille SachaMinimes (M)Olympic Club Andennais1.153230
133747Pire SimonMinimes (M)Sambre et Meuse Athletic Club1.153230
133727Monsez, BastienMinimes (M)Herve Athlétique Club1.153230
174029Filée ClementMinimes (M)Olympic Club Andennais1.153230
183777Lefebvre, TomMinimes (M)Olympic Club Andennais1.153230
9994147Duysinx, TomMinimes (M)Royale Union Hutoise Athletic ClubNM00
9993859Gava, ArturoMinimes (M)FC Hannutois AthlétismeNM00
9993707Trillet, GregoireMinimes (M)Olympic Club AndennaisNM00
9993728Monsez, LucasMinimes (M)Herve Athlétique ClubNM00
lancer du poids 2,000kg PUP H
Poids
*
Officiel
16:00:00
16:39:15
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
12465Lambrecht, ThibaultPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye8.704600
22409Cortes Leclou, AmadeoPupilles (M)RFC Liège Athlétisme8.304340
32749Nossin GuillaumePupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye8.114210
42552Riga, DorianPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club7.393730
53404Alpesse NicolasPupilles (M)FC Hannutois Athlétisme6.983460
63333Thirion, EmilienPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club6.873380
72845Mahou YanisPupilles (M)Seraing Athlétisme6.853370
82600Lecomte TiagoPupilles (M)Sambre et Meuse Athletic Club6.643230
92551Michotte, BrunoPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club6.313010
102837Dermien, RémyPupilles (M)Royale Union Hutoise Athletic Club6.222950
112692Bukal RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme6.212950
122527Evrard, AymericPupilles (M)Seraing Athlétisme6.172920
132637Bovi RomainPupilles (M)RFC Liège Athlétisme6.002810
142408Collette FrançoisPupilles (M)RFC Liège Athlétisme5.152250
153037Froidmont, AntoninPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye4.902090
162593Vanderpoorten LouisPupilles (M)Waremme Athletic Club Oreye4.701960
172556Colette LéoPupilles (M)Olympic Club Andennais4.671940
182555Lombart, LudovicPupilles (M)Olympic Club Andennais4.431790
9992468Clotuche SachaPupilles (M)Waremme Athletic Club OreyeDNS00
saut en longueur MIN D
Longueur
*
Officiel
16:20:00
17:48:57
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
16361El Otmani YasmineMinimes (F)Olympic Club Andennais4.635140
26057Derycke, MillaMinimes (F)Olympic Club Andennais4.534880
35967Longueville ZoéMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme4.173960
46053Ackaert, SuzieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club4.163930
55965Michel TessaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme4.143880
65966Pineur ClémentineMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme4.113810
76291Toppet LouiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.983500
88830Di Cola SarahMinimes (F)RFC Liège Athlétisme3.983500
96292Florkin, VictoriaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.933380
106068Cappa EliaMinimes (F)Herve Athlétique Club3.813100
116055Melin EvaMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3.793050
128821Debouny CharlotteMinimes (F)Olympic Club Andennais3.773010
136060Ronveaux, ValentineMinimes (F)Olympic Club Andennais3.762980
146839Hogge VaninaMinimes (F)RFC Liège Athlétisme3.602630
156004Secretin JulietteMinimes (F)Waremme Athletic Club Oreye3.562540
166056Miessen, LucieMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3.552520
176113Lefevre EloiseMinimes (F)Seraing Athlétisme3.532470
189986Denis NinaMinimes (F)No affilation3.512430
196376Servaye SashaMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.502410
206604Plumier LucieMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.392180
216205Beaudoint Anne-LiseMinimes (F)FC Hannutois Athlétisme3.372140
226454Grodent, JeanneMinimes (F)Royale Union Hutoise Athletic Club3.241870
236344Perpinien ChloéMinimes (F)Seraing Athlétisme3.241870
246058Colette NinonMinimes (F)Olympic Club Andennais3.181750
259994Dedoyart IngridMinimes (F)No affilation2.831110
9996839Hogge VaninaMinimes (F)RFC Liège AthlétismeNM00
lancer du disque 1,750kg JUN H
Disque
*
Officiel
16:20:00
18:43:09
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
128Arend DylanJuniors (M)Seraing Athlétisme13.671560
lancer du disque 2,000kg SEN H
Disque
*
Officiel
16:20:00
18:45:33
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
11515Gelise RomainSeniors (M)RFC Liège Athlétisme40.166680
29983Rongy NicolasSeniors (M)No affilation32.545150
31872Gilliard GuillaumeSeniors (M)Cercle Royal Athlétique de Charleroi31.684980
41360Renard, PierrickSeniors (M)Seraing Athlétisme27.684190
51637Soltan SamuelSeniors (M)FC Hannutois Athlétisme23.123310
61706Fontaine ChristopheSeniors (M)Flémalle Athlétic Club22.013100
71472Ledent GeoffreySeniors (M)FC Hannutois Athlétisme19.152560
lancer du disque 2,000kg M35 à M45
Disque
*
Officiel
16:20:00
18:42:50
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
14286Gelise LaurentM35RFC Liège Athlétisme30.134750
23706Ackaert, NoëlM40Royale Union Hutoise Athletic Club23.013740
lancer du disque 1,500kg M50-M55
Disque
*
Officiel
16:20:00
18:46:50
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
14262Grailet BernardM50RFC Liège Athlétisme37.836370
23725Lempereur, Jean-MichelM50Union Athlétique Châtelineau35.545900
33933Renkin Jean-PaulM50Herve Athlétique Club27.084190
lancer du disque 1,000kg M60 à M75
Disque
*
Officiel
16:20:00
18:49:00
Groupe 1:
RangNuméro de dossardNomCatégorieCercleÉquipeGroupe de l'équipePerformancePointsPoints de l'équipe
13819Péromet DanielM60Royale Union Hutoise Athletic Club37.306570
24675Gelise JacquesM60RFC Liège Athlétisme34.035870
33716Charlier, MichelM60Olympic Club Andennais21.443250